Человек в высоком замке /The Man in the High Castle (2015-.

Человек в высоком замке /The Man in the High Castle (2015-.

Сообщение olga » 22 дек 2015, 20:44

Изображение
Режиссеры: Дэвид Семел, Дэниэл Персиваль

В ролях: Алекса Давалос, Руперт Эванс, Люк Клеинтенк, Стив Байерс, Арнольд Чун, Бернхард Форхер, Джоэль Де Ла Фуэнте, Роберт Френсис, Луис Хобсон, DJ Куаллс

Сценаристы: Филип К. Дик, Фрэнк Спотниц, Эмма Фрост

Операторы: Гонсало Амат, Джеймс Хокинсон

Композиторы: Генри Джекман, Доминик Льюис

Художники: Дрю Боутон, Линда Кинг, Одри Фишер

Монтаж: Джули Монро, Анджела М. Катанзаро, Джон Дудковски

Германия и Япония выиграли Вторую мировую. Америка разделена пополам между победителями, но, разумеется, спустя много лет после поражения (действие разворачивается в 1962-м) сознательные американцы организуют глубоко засекреченное подполье. Занимаются повстанцы в основном распространением странной кинохроники, на которой показана победа в войне союзнических войск. Именно с этими пленками в руках в нейтральную зону между двумя Америками отправляются Джо и Джулс — юноша и девушка, пробующие свои силы в борьбе с режимом.

Сериал основан на одноименном научно-фантастическом романе Филипа К. Дика, опубликованного в 1962 году и написанного в жанре альтернативной истории. В 1963 году книга получила премию «Хьюго» за лучший роман года.
Изображение

Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

olga
Уже родной

Пункты репутации: 7784

Re: Человек в высоком замке /The Man in the High Castle (201

Сообщение olga » 22 дек 2015, 20:45

Посмотрела первые две серии! Весьма недурно! Очень интересно, захватывает. Желания бросить пока нет! 8-) Это уже знак качества! Я же бросаю сразу после первой серии, если мне скучно! Если кому интересно, смотрю в озвучке Gears media. Еще есть байбако, но они мне не нравятся.
Изображение

olga
Уже родной

Сообщение Sonumb » 23 дек 2015, 18:42

А сколько серий отснято? Сериал не слишком мыльный?
Знание правильных вопросов лучше обладания всеми верными ответами.
Sonumb
Администратор

Пункты репутации: 9460

Сообщение olga » 23 дек 2015, 19:51

В первом сезоне 10 серий, это полный сезон. Продлен на второй, но это уже в следующем году будет. Совсем не мыльный, скорее похож на военные фильмы с партизанами, только с налетом фантастики. Ну как фантастики, это типа альтернативная история, сша поделили между собой япония и германия, и есть между ними нейтральная зона. И вот подпольные борцы за свободу находят кинопленку, где снято, что нацисты проиграли и т.д. ну то есть как на самом деле было, реальная кинохроника. Немного мрачноватая атмосфера в сериале, с пытками, расстрелами... но пока интересно. Три серии я только посмотрела, каддая серия по часу идет.
Изображение

olga
Уже родной

Вернуться в Американские и британские сериалы