След

След

Сообщение GRIGORES » 08 май 2013, 19:27

СледИзображение
«След» — российский криминальный телесериал, рассказывающий о сотрудниках вымышленной организации — Федеральной экспертной службы (ФЭС).

Транслировался на Первом канале с 3 сентября 2007 года по 25 августа 2011 года с понедельника по четверг в 18:20. По словам продюсера, Александра Левина, идея создания сериала принадлежала Константину Эрнсту. С 5 сентября 2011 года транслируется на Пятом канале; при этом сериал сохранил свою популярность: с его показом связывается рост рейтинга самого канала. На Украине трансляцией сериала занимается телеканал «Украина».
Завершение сериала не планируется, пока он остаётся рейтинговым. На данный момент он является одним из самых длинных в мире - более 800 серий.

ФЭС
По замыслу создателей сериала, ФЭС — Федеральная экспертная служба, где объединены специалисты по разным областям: от программистов до баллистиков, от патологоанатомов до детективов. Здесь проводятся сложнейшие (в частности медицинские) экспертизы и расследуются самые сложные убийства. Созданная в качестве эксперимента, ФЭС не только обкатывает новую технику, обучает молодых специалистов, стажирует опытных сотрудников, но и оказывает помощь в раскрытии преступлений. В сериале работа ФЭС организована таким образом, что за помощью может обратиться и следователь по расследованию особо важных дел из прокуратуры, расследующий «громкое» заказное убийство, и молодой участковый.
Специально для съемок был создан футуристический офис ФЭС с эмблемами экспертной службы: лаборатория, переговорная комната, кабинет Рогозиной, где проходит значительная часть съемок.
Отмечены случаи поступления жалоб в ФЭС от россиян, не осознававших, что организация, показанная в сериале — вымышленная. Пресс-служба УМВД по Приморскому краю просила жителей остерегаться мошенников, которые могут выдавать себя за сотрудников ФЭС. Мошенник, представлявшийся сотрудником ФЭС, действительно был задержан полицией в Стерлитамаке.

Герои
Сериал начался после показа фильма, рассказывающего о создании ФЭС, состоящего из четырёх эпизодов. Обычно в каждом эпизоде рассматривается очередное дело. Существуют несколько «сдвоенных» дел, где одно преступление расследуется на протяжении двух эпизодов-серий. В разных сериях принимают участие разные сотрудники ФЭС. Практически неизменными участниками расследований остаются руководитель ФЭС Галина Рогозина и её заместитель Николай Круглов. Постоянными членами команды являются также оперуполномоченные Сергей Майский, Константин Котов и Константин Лисицын, патологоанатом Валентина Антонова, компьютерщик и эксперт Иван Тихонов.
По замыслу сценаристов, Круглов влюблён в Рогозину, но у неё возникает интрижка с патологоанатомом Борисом Селивановым.
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пункты репутации: 9534

Re: След

Сообщение АРГЕНТИНА » 08 май 2013, 19:52

Я его посматриваю........время от времени. Нравится Майский :oops:
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах.... А комуто повезло трижды!
АРГЕНТИНА
Излучатель доброты

Пункты репутации: 4577

Сообщение GRIGORES » 08 май 2013, 20:26

мне нравится железная леди и одна екатерина ;) очень увлекательный сериал :o :o :o

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение Диана))) » 28 май 2013, 14:48

оооо я тоже поглядываю этот сериал мне нравятся Майский, Тихонов и Николай Петрович иногда шутит)))))))
Изображение
Диана)))
Фанат

Пункты репутации: 1320

Сообщение GRIGORES » 20 авг 2013, 13:23

Ольга Копосова: «В «Следе» я готова сниматься еще хоть тысячу серий!»

У сериала про будни Федеральной экспертной службы юбилей - в апрель 2011 показали 600-й эпизод проекта

Мы поговорили с «начальником ФЭС» - Галиной Рагозиной. Ее на протяжении уже четырех лет играет актриса Ольга Копосова.

- Ольга, много ли ваших партнеров по съемочной площадке, с которыми вы начинали, дошли до этого юбилея?

- Да почти все дошли! У нас из первого состава (так мы называем «бригаду экспертов», появившихся в самых первых сериях) ушла только Татьяна Белая (актриса Ольга Зейгер). Из тех же, кто появился позже, нас покинула Ольга Недоводина. У нее были другие проекты, в том числе и за границей, поэтому она не могла понять наши съемочные сцены по 14 - 18 часов. Ну и еще несколько человек…

- Рабочая смена 18 часов?

- Да, это у нас вполне обычное дело. Мы, собственно, первый год в таком ритме и жили, да еще и без выходных. Снимали «под эфир», и пока технологию не отладили, приходилось туго. Я иногда после ночных смен даже домой не успевала - переночую на диванчике в студии, и снова за работу…

Потом уже, когда понятно стало, что с этим сериалом мы «выстрелили», когда съемки пошли как по рельсам, мы выбили себе какие-то человеческие условия. Тем более что я к тому времени развелась, а у меня ребенок. Теперь вот настаиваю, чтобы смены были не длиннее 12 часов…

- А сколько времени снимается одна серия?

- Сложно сказать. Мы ежедневно снимаем сцены как минимум из шести серий. Поскольку каждая серия - отдельная история, мы можем работать над ними частями, спустя время переснять какой-то эпизод, если он не получился. Их даже в эфир пускают не в том порядке, что мы снимаем, а по каким-то своим соображениям. Может, чтобы преступления были разнотипными…

А то у нас знаете как бывает: сценаристов целая группа. И вот решают: нужно писать про изнасилования. И - бац! - аж пять серий про изнасилование снимаем. Или о преступлениях с детьми. Да еще такого напишут, что приходится ругаться: где вы такое видели?

- Значит, приходится на площадке дорабатывать сценарии?

- Вот недавно был случай: нашего эксперта сценаристы заставили лепить гипсовую голову - так, мол, она восстанавливает внешний облик убитого. И это в наш век, когда компьютерных программ полно! Мы пожаловались на глупость режиссеру, тот тоже возмутился. Но руководство уперлось: мол, зато картинка классная получится.

И вот в кадре я прихожу к эксперту, которая с этой гипсовой головой возится, мы оттарабаниваем положенный текст. И в конце, пока команда «стоп» еще не прозвучала, я спрашиваю: «А что ты с гипсом-то возишься? Что, у нас компьютерной программы нет, что ли?» Девочка мне отвечает: «Да вот, решила по старинке». Я: «Ну и охота же тебе время убивать!» И смотрю, в эфир как раз этот наш разговор и попал. Было приятно.

- А консультанты на площадке у вас есть? Судмедэксперты, например?

- Вначале был консультант. Но потом от его услуг отказались. Правда, он оставил нам свой телефон, и в спорных случаях мы звоним ему, спрашиваем: а может ли быть вот так-то? Но вообще за последнее время мне звонить ему не приходилось. После стольких съемок я уже сама эксперт (смеется)…

- За такое время съемок и в таком графике образ Рагозиной к вам, наверное, уже приклеился?

- Знаете, тут такое удивительное попадание: у нас с моей Галиной Николаевной очень много похожих черт. Она пунктуальная - и я никогда не опаздываю. Она принципиальная - и я. Она увлечена своей работой - и я так же болею за проект. Так что сложно сказать, кто к кому приклеился.

- А вы не устали еще от своего персонажа?

- Да как я могу от нее устать, вы что?! Я в 37 лет наконец-то попала в проект, который каждый вечер с успехом идет на Первом канале… О таком я могла только мечтать! Кто знал, что он так «выстрелит»? Ведь по образцу «Следа» пытались сделать аналогичные проекты, но они в лучшем случае добирались до какого-нибудь небольшого канала. Здесь, наверное, помимо хорошей идеи, правильного воплощения, звезды на небе сошлись каким-то правильным образом… Когда подходит время заключать договор с каналом на новые серии, я всегда волнуюсь: а вдруг это все? Проект закончится? Нет-нет, мне кажется, завершать его нельзя - ведь зрители-то смотрят! И я готова сниматься сколько надо - хоть еще тысячу серий.

КСТАТИ

Самые длинные сериалы в истории отечественного ТВ*

«След» (2007 - 2011 гг.) - свыше 600 серий и еще снимается.

«Кармелита» - первая часть, вышедшая в 2005 г., - 170 серий;
вторая (2009 - 2010 гг.) - 288 серий. Итого - 458.

«Обручальное кольцо» (2009 - 2011 гг.) - отснята и показана на Украине 831 серия. У нас в эфире идут 450-е.

«Солдаты» (2004 - 2010 гг.) - свыше 380 серий.

«Обреченная стать звездой» (2005 - 2007 гг.) - 366 серий.

«Огонь любви» (2007 - 2009 гг.) - 303 серии.

«Ефросинья» - 398 серий. Сейчас нам показывают примерно 280-ю.

*Учитывается количество показанных в эфире серий на начало апреля 2011.

НАША СПРАВКА

Сериал «След» - детективный проект, рассказывающий о производственных буднях вымышленной Федеральной экспертной службы (ФЭС). Эксперты под руководством полковника Галины Рагозиной (актриса Ольга Копосова) раскрывают запутанные уголовные преступления. Каждая серия - отдельное дело. Очевидно, что создатели сериала вдохновлялись американским проектом «CSI: Место преступления Нью-Йорк», однако впрямую эту связь они не подтверждают. Кстати, про заокеанских экспертов отснято всего 240 серий. В России «CSI» шел на канале ДТВ.

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 20 авг 2013, 13:41

Заснул в морге

Съемки даже самого серьезного фильма не обходятся без курьезов. Это касается и «Следа». Например, актриса Анна Данькова, которая играет патологоанатома Валентину Антонову, во время одной из сцен должна была подойти к «трупу», которого изображал молодой артист.
- Приветствую, - открыв глаза, сказал парень, - а я у вас какой по счету?
Актриса стала в уме пересчитывать предыдущих «клиентов» своей героини и поняла, что нынешний для нее как раз десятый. Когда Аня озвучила эту цифру «трупу», они вместе долго хохотали.
А в другой раз в павильоне, «загримированном» под морг, заснул один из ассистентов. Его долго не могли найти, пока в рации не раздался громкий храп. Оказывается, соня в обеденный перерыв решил покемарить, накрывшись с головой простыней, но потерял контроль времени. За то, что он задержал съемки, его едва не лишили премии.
Изображение
Впрочем, частенько срывы в съемочном графике происходят и по вине случайных зевак. Когда одну из сцен снимали в подъезде многоэтажки, киношникам досаждала местная жительница. Она ходила туда-сюда и то и дело требовала, чтобы ей предоставили квитанцию об оплате съемок в подъезде. Причем документы из районной управы, которые дамочке показали продюсеры, ее явно не устраивали. Она продолжала влезать в кадр. Пришлось вызвать милицию, которой удалось утихомирить бузотерку.
А в другой раз сотрудники правопорядка сами помешали работе над «Следом».

В образе обгоревших трупов статистам приходится неподвижно лежать на земле по нескольку часов
Одну из сцен снимали в автомобиле. В машину поместились только двое актеров, оператор и режиссер, а «звуковику», которому предстояло записывать диалог героев, места в салоне не хватило, и он «расположился» в багажнике. И вдруг в процессе съемок «чистый» звук был испорчен милицейской сиреной. Авто киношников прижала к обочине патрульная машина. Оттуда выскочили милиционеры, которые потребовали немедленно открыть багажник. Оказывается, бдительный прохожий, ставший свидетелем того, как туда заталкивали звукорежиссера, решил, что бандиты украли человека…
Изображение

Забавная арифметика «Следа»
* В сериале в больших и маленьких ролях снялось более 3 500 актеров.
* Для съемок 450 серий использовалось более 2 500 различных объектов.
* Одну серию «Следа» смотрят в среднем 11 миллионов человек. Суммарная аудитория сериала составляет почти пять миллиардов зрителей.
* За время работы члены киногруппы съели около 70 тысяч обедов.
Только факт
В 2009 году сериал «След» наградили премией «ТЭФИ-2009» в номинации «Телевизионный художественный сериал».
КСТАТИ
Исполнитель роли майора ГРУ Сергея Майского актер Павел Шуваев еще и музыкант - он поет в группе «ОДДИСС». Пройдя пробы в «След», Павел заявил, что не хочет расставаться со своим образом, в который входят куртка-«косуха», серьга и длинные волосы, и продюсеры разрешили ему все это оставить и на экране.

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 20 авг 2013, 13:56

Или вот пример с "Пятым каналом". Количество его зрителей в течение года постоянно росло. Кажется, нет вроде бы в эфире ничего радикально нового. Показывают много сериалов, в том числе и продукции "Первого канала". К примеру, сериал "След" много лет шел на "Первом" с большим успехом. Теперь премьерные серии этого детектива выходят уже на "Пятом". И снова высокие рейтинги. Тут вообще произошла крайне редкая вещь. На фоне некоторого сокращения телевизионной аудитории на конкретных каналах, в том числе и больших, у "Пятого" все время росла доля. Если раньше выше 1,5-2% она не поднималась, то весь этот год она стабильно увеличивалась до 3-3,5%. А вот на минувшей неделе и вовсе произошел какой-то уникальный для нынешнего телевидения рывок. "Пятый канал" среди почти 20 эфирных российских телеканалов занял седьмое место с долей аудитории по стране в 4,6%. Те, кто все еще рассматривает телевидение как бизнес, прекрасно понимают, что значит в сегодняшних реалиях вывести канал из третьего эшелона, пусть и со статусом федерального, увеличив его долю почти в два раза.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1838759

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 30 апр 2014, 18:59

В деревне удалось посмотреть серии 814-832 (нумеротация телеканала - canal 3). Сериал идет с румынскими субтитрами.
Пытался разобраться с названиями сериях, но не соотвествует с рутракером и Телероманом. Напишу как есть...
ПОНЕДЕЛЬНИК - 21 АПРЕЛЯ
Серия 814 - "Вторая половина" (У ТелеРОМАНА 795-я серия)
Вернувшись из двухдневной поездки, генеральный директор торговой фирмы Татьяна Новикова не нашла в своей охраняемой квартире драгоценностей и сейфа. Также бесследно исчез и ее супруг. Полиция была готова именно его считать похитителем, если бы не обнаруженная в прихожей капля крови.

Серия 815 - "Кого хочешь выбирай" (У ТелеРОМАНА 796-я серия)

Двадцатидевятилетняя Татьяна Петухова осталась одна с двумя детьми. Шестилетнему сыну Диме требуется срочная онкологическая операция. Во время прогулки в парке у Татьяны похищают шестимесячную Надежду. Что за злой рок преследует эту семью?

Серия 816 - "Снегурочки по вызову'' (У ТелеРОМАНА 808-я серия) Эта серия очень понравилась :)
На благотворительном аукционе в пользу детского дома собрано больше пятнадцати миллионов рублей. Но в ту же ночь деньги пропадают. Кто мог обокрасть сирот? Экспертам ФЭС придется немало побегать, а некоторым даже буквально рискнуть собственной грудью, чтобы найти и вернуть украденное.

ВТОРНИК - 22 АПРЕЛЯ

Серия 817 - "Один на всех" (У ТелеРОМАНА 813-я серия)
В японском ресторане «Золотой храм» обнаружены тела шеф-повара и его помощницы, в традиционных японских нарядах. Причина смерти – отравление. Именно так по старой японской традиции добровольно кончают жизнь влюбленные, которые не могут быть вместе. Однако очень скоро эксперты устанавливают, что японская традиция не причем, и речь идет о жестоком продуманном убийстве.

Серия 818 - "Чужие грехи" (У ТелеРОМАНА 814-я серия)
В закрытом гараже, в центре Москвы, найдено тело Ольги Заровской. У нее на коленях фотография молодого человека. ФЭС отрабатывает версию самоубийства Ольги, но следствию приходится столкнуться с чередой новых смертей.

Серия 819 - "Нож" (У ТелеРОМАНА 815-я серия)
Накануне свадьбы, в собственной квартире, ножом убита невеста. Как выясняет следствие – на месте преступления побывало несколько человек. Но у всех подозреваемых – железное алиби. Не совсем ясен и мотив преступления...

СРЕДА - 23 апреля
Серия 820 - "Не ждали" (У ТелеРОМАНА 820-я серия) ХОТЬ ЭТА ПРАВЕЛЬНАЯ :lol:
На обочине дороги найдено тело мужчины, каким-то невероятным образом попавшее в снегоуборочную машину. Как он попал зимой на дорогу без пальто и ботинок – совершенно не понятно. Возникает версия, что мужчина был ограблен. Но она не подтверждается…

Серия 821 - "Ниндзя" (У ТелеРОМАНА 825-я серия) Тоже понравилась
В своем загородном доме умирает генерал-лейтенант ГРУ Абакумцев, специалист по Японии. Диагноз - инфаркт, но при осмотре тела врачи находят странные уколы в акупунктурных зонах, отвечающих за сердечную деятельность…

Серия 822 - "Чудотворец" (У ТелеРОМАНА 830-я серия)
Как связана загадочная смерть полковника разведки с таинственным целителем-чудотворцем, владеющим тайнами восточной медицины? Как выясняется, в этом деле замешаны и другие высокие чины из спецслужб… Только ФЭС по силам распутать этот клубок.

ЧЕТВЕРГ - 24 апреля
Серия 823 - "Школьные годы чудесные" (У ТелеРОМАНА 831-я серия) Очень понравилась
В престижной школе небольшого подмосковного города назревает серьезный конфликт между учениками. Группа подростков травит одноклассника. В центре событий оказывается судмедэксперт Валентина Антонова.

Серия 824 - "Никто не заплачет" (У ТелеРОМАНА 832-я серия)
В ФЭС обращаются Полина и Федор Григорьевы. Пропал их 16-летний сын Дмитрий. Следствие подозревает похищение ради выкупа, однако вскоре выясняется, что даже близкие родственники не хотят, чтобы подросток нашелся.

Серия 825 - "Без любви" (У ТелеРОМАНА 833-я серия) Очень понравилась
Ночью из окна своего офиса был выброшен страховщик Матвей Макаров. Он ожидал таинственную даму сердца, которая месяц сводила его с ума откровенными смс и фото, и только теперь согласилась на личную встречу.

ПЯТНИЦА - 25 апреля
Серия 826 - "Человек-легенда" (У ТелеРОМАНА 834-я серия)
В городе происходит серия ограблений. Неизвестный, представляясь сотрудником ЖЭКа, проникал в квартиры, наносил тяжкие телесные повреждения хозяевам и грабил их. Но в процессе расследования выясняется, что возможно, ограбления не были главной целью преступника…

Серия 827 - "Шаткое равновесие" (У ТелеРОМАНА 835-я серия)
Доктор психологических наук профессор Крижановский под покровом ночи принимает в своей клинике особых пациентов. Тайные и страшные пороки, которые мучают их, привлекают внимание оперативников ФЭС. Но, вмешиваясь в работу доктора, оперативники выпускают джина из бутылки…

Серия 828 - "Фруктовый поединок" (У ТелеРОМАНА 840-я серия)
В музее посёлка Батыевск совершено убийство искусствоведа и реставратора с мировым именем Тимофея Кавалерова. Он отравлен ядом кобры. Но следа укуса на теле нет…

Серия 829 - "Даму сдавали в багаж" (У ТелеРОМАНА 841-я серия) Очень понравилось
В обычном московском дворе найдена большая дорожная сумка. Что там? Может быть, бомба? Прибывшие на место сотрудники полиции обнаруживают в сумке труп молодой женщины…

ПОНЕДЕЛЬНИК - 28 апреля
Серия 830 - "Баба с возу" (У ТелеРОМАНА 818-я серия)
На пороге больницы обнаружена умирающей Татьяна Митина. Женщина занимала высокий пост в мэрии и слишком многие хотели ее смерти. Непонятно только зачем убийца пытался спасти жертву и привез ее в больницу…

Серия 831 - "Техника безопасности" (У ТелеРОМАНА 819-я серия) Очень понравилось
В институте на демонстративном химическом опыте происходит сильный взрыв. Погибает студентка, несколько человек, в том числе преподаватель, ранены. Никаких посторонних предметов и взрывчатых веществ на месте не обнаружено.

Серия 832 - "Откуда берутся дети" (У ТелеРОМАНА 823-я серия) ТОЖЕ очень понравилась
После тушения пожара в подвале сгоревшего дома обнаружены останки девятимесячного младенца. Установить его личность и причину смерти сразу не удается. Сильно мешает то, что с останками, в ходе исследования происходит ряд загадочных превращений…

Похоже канал 3 любит поиграть :x Почему нормально не транслирует как снимали ТелеРОМАН :crazy:
Каждая серия так накручено, что все промолчу... даже круче чем в американских криминальных сериалов. :jokingly: Например в одну серии нашли труп одной девушки в мусорке, потом узнали что она была и в машине в багажнике и т.д... В конце становится понятно что жених возвращается в квартиру и видит невесту мертвой, чтобы избавиться от нее сунул ее в багажник собственной машины и оствавил машину и так ее угнал один парень чтобы покатать одну девчонку Маринку, потом они избавляются от трупа.... Какие приключении.... :lol: :o
Еще понравилась серия где в итоге сосед-пенсионер убил внучку своей любимой соседке-пенсионерке... :shock: Потому что внучка заставила бабку страдать, сначала была овечкой, мол, продай квартиру и иди ко мне с деньгами)) :shock: :D Заставила бабку на улице сидеть часами, в дождливую погоду тоже :o Пока та развлекалась с любовником :jokingly: Так стоп, так это вся одня история :lol: Старик ударил соседку (внучка бабки) потом ее бойфренд спрятал труп в машине, и отвез машину чтобы угнали и так далее видите как накручено... так все серии иногда даже ищют одно а раскрывают другое преступление... :hang1:
У нас на третьем канале идет по 15(иногда 16 серий в неделе). Сейчас идут 800 с чем-то серий. В России на Пятом канале вчера транслировали 990-ю серию.
В Молдове транслируют так:
C понедельника по пятницы по 3 серий в 11-20 до 13-35 и вечером в 19-10(одна серия) и в 20-25 (2 серии). Что идет утром повторяется вечером.
В выходные идут повторы.... Суббота и Воскресение с 14 часов до 20 часов... По 8 серий в один день ;) Я доволен сериалом :drink:

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение Svetlaya » 09 сен 2014, 16:41

я этот сериал смотрю не постоянно.....но смотрю.. мне очень нравится....
иногда думаю, а почему все дела уголовные..криминальные...везде так не решаются??? парадокс однако...!!!

когда была в киеве.....там тоже в обед шел....и я с удовольствием смотрела...
СИЛА УМА В КРАСОТЕ МЫСЛИ!!!
Изображение
Svetlaya
Светлая душа

Пункты репутации: 9238

Сообщение Svetlaya » 31 мар 2016, 06:54

Валентина писал(а):Очень люблю этот сериал, правда не всегда получается посмотреть :( . Но когда есть свободное время :) , захожу на этот сайт http://serialguru.ru/serial-sled и запоем просматриваю то, что еще не видела.

Изображение

ПРИВЕТ ВАЛЮШКА!!! давай знакомится!!!
(мы все знакомимся на форуме!!!)
ну, если ты не против!!!

я сегодня болеею....дома...вот и увидела тебя здесь!!!
сериал классный!!! и очень динамичный!!!
вот я ..как писала выше......
иногда и думаю..почему в реальной уголовной практике...
не все так гладко, как в нашем сериале!!!!???

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Валюшка!!! просто заходи в тему БОЛТАЛКА!!!
пиши и мы ответим!!!
не стесняйся!!!....меня зовут СВЕТЛАНА, можно ЛАНА...можно СВЕТИК..
когда СВЕТИК, тогда я как солнышко расцветаю!!!

на данном этапе смотрю латинский сериал ПРАВИЛА ИГРЫ...заходи туда!!!
читай, смотри..присоединяйся!!! если интересно!!!
вобщем не теряйся!!!
спасибо что пришла к нам!!!

ТВОЙ АВАТАР СУПЕРРРРРРР!!!
СИЛА УМА В КРАСОТЕ МЫСЛИ!!!
Изображение
Svetlaya
Светлая душа

Пункты репутации: 9238

Вернуться в Русские сериалы