Дни танцев / Dancin' Days

Дни танцев / Dancin' Days

Сообщение Lady Di » 11 май 2014, 14:47

Изображение
Страна: Португалия
Год: 2012-2013
Производство: "SIC"-"Globo" (это второе совместное производство Португалии и Бразилии после "Кровных уз" - лауреата премии "Эмми")
Жанр: теленовелла
Количество серий: 336 (полная национальная версия)
Показ в Португалии: 4 июня 2012 - 27 сентября 2013
Новелла занимает первое место по рейтингам среди всех когда-либо существовавших телепрограмм канала "СИК".

Авторы сценария: Жилберту Брага (оригинал), адаптировал новеллу Педру Лопеш (автор нашумевшего сериала "Кровные узы")
Режиссёр: Мануэл Амару Да Коста, Карлус Данте, Угу Шавьер
В ролях: Жоана Сантуш, Сорайя Шавеш, Жоана Рибейро, Албано Жеронимо, Алешандре де Соуза, Жулио Сезар, Кристина Омем де Мелло, Сислей Диас, Жоао Рикардо, Кустодия Галего, Рикардо Перейра, Жозе Фидальго, Жоана Сейксас, Пепе Рапазоте, Маргарида Карпинтейро, Игорь Сампайо, Педро Лагинья, София Сервейра, Жоана Баррадас, Витор Норте, Майя Буз, Виктория Гуэрра, Катарина Алевар и т. д.

Сюжет сериала:
1996 год. Эта история начинается в новогоднюю ночь, когда две сестры, Жулия и Ракел, едут с друзьями отмечать наступление нового года. Жулия беременна и с огромной радостью ждет нового года. По возвращении домой Ракел, находясь за рулем автомобиля, сбивает человека. В панике Ракел покидает место аварии, хотя ее сестра Жулия настаивает на том, чтобы Ракел вернулась обратно и помогла пострадавшему. Ракел отказывается возвращаться назад, потому что она находится в состоянии алкогольного опьянения и ее водительские права просрочены. В ходе их спора появляется полиция, и Жулия говорит полицейским, что она наехала на человека. Пострадавший умирает в больнице, и Жулию обвиняют в убийстве, назначив ей наказание в виде 18 лет лишения свободы.
Через несколько месяцев после ареста у Жулии рождается девочка Мариана, которую Жулия отдает на воспитание Ракел и просит сестру не говорить дочери, что она находится в тюрьме. Первое время Ракел приходит к Жулии каждую неделю, но постепенно ее визиты прекращаются. Ракел узнает, что не может иметь детей и решает воспитать дочку сестры как собственную. Она считает Мариану своей дочерью, а с Жулией разрывает все отношения.
Проходит 16 лет. Жулия досрочно выходит из тюрьмы за хорошее поведение. Ее встречает Ракел, которая запрещает Жулии приближаться к Мариане. В это время Жулия знакомится с Дуарте - дипломатом, только что вернувшимся из Брюсселя. Между ними сразу вспыхивают сильные чувства, но сейчас у Жулии одна цель - сблизиться с дочерью и объяснить ей, почему она оставила ее с Ракел.

Саундтрек.
Тема заставки: "Um Lugar ao Sol" - Delfins
"Ai Se Eu Te Pego" - Michel Teló
"Quadro" - André Sardet
"Primavera" - The Gift
"Sorte Grande" - João Só com Lúcia Moniz
"Rosa Sangue" - Amor Electro
"Vá Lá Senhora"- Os Golpes feat. Rui Pregal da Cunha
"Com Quem Eu Quero" - Miúda
"Dança Comigo" - Mickael Carreira feat. Jon Secada
"Só Quero Que Saibas" - Angel-O
"Insónia" - Filipe Pinto

Трейлер с русскими субтитрами.
phpBB [youtube]
Изображение
Lady Di
Читатель

Пункты репутации: 175

Re: Дни танцев / Dancin' Days

Сообщение Lady Di » 11 май 2014, 14:47

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lady Di
Читатель

Сообщение Марина » 11 май 2014, 16:26

Спасибо за тему! Я сначала посмотрела твой трейлер этого сериала, а потом уже Кровных уз. Мне этот показался очень захватывающим, а после и Узы очень понравились! Даже не могу выделить,что лучше! Надо обязательно продвигать идею их перевода на русский!! Телеканалу даже выгодно должно быть! Долго идти будет и закупать часто сериалы не нужно! :D
В общем, загорелась я идеей! Если ты зарегистрирована на форуме Много ТВ, можно и там тему создать. И все,кто заинтересован, подпишутся там! Если нет- скажи, я создам ;)
Изображение
Марина
Уже родной

Пункты репутации: 10038

Сообщение Lady Di » 11 май 2014, 16:49

Марина писал(а):Спасибо за тему! Я сначала посмотрела твой трейлер этого сериала, а потом уже Кровных уз. Мне этот показался очень захватывающим, а после и Узы очень понравились! Даже не могу выделить,что лучше! Надо обязательно продвигать идею их перевода на русский!! Телеканалу даже выгодно должно быть! Долго идти будет и закупать часто сериалы не нужно! :D
В общем, загорелась я идеей! Если ты зарегистрирована на форуме Много ТВ, можно и там тему создать. И все,кто заинтересован, подпишутся там! Если нет- скажи, я создам ;)

Не за что! ;) Я там зарегистрирована, но мои сообщения всегда почему-то проверяются администратором и выходят только через несколько дней. Может, потому что я не так давно зарегистрировалась. Мне тоже оба сериала одинаково нравятся, но "Узы", конечно, динамичнее, потому что там очень-очень коварная злодейка. :twisted: В этом сериале таких ярых злодеев нет.)
Вот, кстати, мой клип по главной паре.)
phpBB [youtube]

А это клип с Жоаной Сантуш и Рикарду Перейра (главный герой Педро в "Совершенном сердце") сразу по двум сериалам "Кровные узы" и "Дни танцев". Отдельно по "Кровным узам" у меня тоже есть клип, я его в тему сериала выложу.)
phpBB [youtube]
Изображение
Lady Di
Читатель

Сообщение Марина » 11 май 2014, 17:09

Lady Di писал(а):Может, потому что я не так давно зарегистрировалась.
Да, поэтому. Когда несколько сообщений уже будут проверены, пустят без вопросов открывать темы и проч :)
Lady Di писал(а):А это клип с Жоаной Сантуш и Рикарду Перейра

Ой, класс! Мне Перейру понравился на внешность! Я только первые 2 серии Совершенного сердца посмотрела, а потом все запустила и возобновлять не хотелось. Но те серии уже были как самостоятельное произведение для меня! Несчастная любовь и точка. ;)
Изображение
Марина
Уже родной

Сообщение Lady Di » 12 май 2014, 14:19

Марина писал(а): Мне Перейру понравился на внешность! Я только первые 2 серии Совершенного сердца посмотрела, а потом все запустила и возобновлять не хотелось. Но те серии уже были как самостоятельное произведение для меня! Несчастная любовь и точка.

Я тоже целиком не смотрела сериал, только первые 10 серий и последние 40, серединка у меня выпала, потому что "Много ТВ" тогда у меня не было, а смотреть в нете было лень.) А Рикарду Перейра - главная звезда Португалии, он и в Бразилии активно снимается, сыграл главные роли в сериалах "Как одна волна" с Алинне Мораес, "Бизнес по-китайски" с Грацци Массаферой, "Тот самый поцелуй" с Джованной Антонелли, также снимался в "Безрассудном сердце" и "Редком сокровище".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lady Di
Читатель

Сообщение Марина » 12 май 2014, 15:24

Ого! Столько бразильских сериалов с его участием!! Будем потихоньку вписывать в свой график просмотра! ;) Тем более я жду окончания перевода Редкого сокровища и начну его смотреть. Люблю Бруно Гальяссо. А если и Перейра там будет, так и подавно надо смотреть! ;)
Диан, так ты на Много ТВ отправила тему португальских сериалов? Или просто напиши пару сообщений в любой их теме. Чтобы потом спокойно уже открывать свою. Я поддержу тебя там. Думаю, ребята отсюда тоже не поленятся и зайдут, отпишутся.
Изображение
Марина
Уже родной

Сообщение asya » 12 май 2014, 16:34

Рикардо Перейра мне Тьяго Ласерда напоминает,очень похожи.
asya
Знаю что говорю

Пункты репутации: 2076

Сообщение Lady Di » 12 май 2014, 17:30

Марина писал(а):Ого! Столько бразильских сериалов с его участием!! Будем потихоньку вписывать в свой график просмотра! ;) Тем более я жду окончания перевода Редкого сокровища и начну его смотреть. Люблю Бруно Гальяссо. А если и Перейра там будет, так и подавно надо смотреть! ;)

Да, Перейра там в паре с Летисией Спиллер и Марианой Шименес.)
Марина писал(а):Диан, так ты на Много ТВ отправила тему португальских сериалов? Или просто напиши пару сообщений в любой их теме. Чтобы потом спокойно уже открывать свою. Я поддержу тебя там. Думаю, ребята отсюда тоже не поленятся и зайдут, отпишутся.

Создала тему "Кровных уз" - http://www.serialtv.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=275031
asya писал(а):Рикардо Перейра мне Тьяго Ласерда напоминает,очень похожи.

Ну да, два голубоглазых красавчика.))) ;)
Изображение
Lady Di
Читатель

Сообщение Lady Di » 24 май 2014, 14:53

5 интересных фактов о сериале "Дни танцев" (2012-2013).
1."Дни танцев" являются одноименным ремейком бразильского сериала сценариста Жилберто Браги 1978 года с актрисой Сонией Брага в главной роли.
2. Это второе совместное производство телекомпаний "СИК" (Португалия) и "Глобо" (Бразилия) после обладателя премии "Эмми", португальского хита "Кровные узы".
3. "Дни танцев" - первый португальский сериал телеканала "СИК", вошедший в пятерку самых популярных телевизионных программ за всю историю португальского телевидения.
4. Исполнительница одной из главных ролей, актриса Сорайя Шавеш никогда прежде не играла в теленовеллах, а работала исключительно в полнометражных фильмах и мини-сериалах. Широкую известность за рубежом актриса получила благодаря главной роли в фильме "Девочка по вызову" (2007), за которую получила несколько наград и признание Европы и Америки. Сорайя, кстати, училась в Москве и в этом году снова приезжала в Россию с бразильскими актерами, чтобы снять фильм о приключениях бразильцев в России.
5. Если вы любитель бразильских сериалов и смотрели теленовеллу "Фаворитка", то вы сразу заметите схожесть сюжетов, и это неслучайно, ибо сценарист Жоао Эмануэл Карнейро взял за основу сюжет оригинальной версии сериала 1978 году, чтобы снять свою оригинальную новеллу "Фаворитка".:)
Изображение
Lady Di
Читатель

След.

Вернуться в Испанские, португальские и другие сериалы Европы