Эллеферия, или Университет Магических Способностей

Эллеферия, или Университет Магических Способностей

Сообщение marcelus_2000 » 12 апр 2015, 08:53

Я так начиталась всяких "академок" и "универов", что не смогла устоять соблазну написать что-то своё. Начала писать 28 марта 2015. Всё, что написано до сих пор, находится на Самиздате, я там с зимы создала свой раздел. В общем, там продолжение выкладывается чаще, тут будет реже, но кусочки по-больше.

http://samlib.ru/z/zhz_m/elleferijailiuniwersitetmagicheskihsposobnostej-1.shtml

Изображение
Последний раз редактировалось marcelus_2000 12 апр 2015, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥♥♥**♥
Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Пункты репутации: 2078

Re: Эллеферия, или Университет Магических Способностей

Сообщение marcelus_2000 » 12 апр 2015, 08:56

Эллеферия,
или
Университет Магических Способностей

Пролог

- Эллеферия! Эллеферия!- слышался крик доньи Мариэль чётко и ясно даже находясь в другом конце замка.
- Эллеферия Мирабэла Люсия Андрада фон Леон!- а это уже рык моего отца.
Мдя... если и папа проникся, то я точно попала. А всё эта донья Мариэль, чтоб ей пусто было! Ну, на кой ей понадобилось, чтобы я из себя корчила стилиста? Она же прекрасно знает, как я к ней отношусь и какие я усилия прилагала в последние три недели, дабы она побыстрее собрала своё барахло и катилась ко всем чертям из нашей с отцом жизни. Но этой всё ни по чём! Она вынесла тараканов в ванной (правда, без нервного тика не обошлось), скрипя зубами приняла в подарок свою собственную карикатуру-портрет (между прочем, я полдня потратила на эту мазню!). Да что там! Она даже на пирог с кактусом, который был съеден её любимым щенком, так не реагировала. А тут... такое. Ну и что с того, что я ей волосы в розовый покрасила и макияж как у клоуна сделала? Она же сама говорила, мол, у тебя отличный вкус, я тебе полностью доверяю, сделай что-то со мной, чтоб мне вслед смотрели все! Вот я и сделала, чтоб все. Без исключения. А ей не понравилось! Обидно, между прочем, я же старалась.
- Эллеферия!- отец узрел моё временное убежище и приказал: - А ну слезай сейчас же!
- Не-а,- помотала я головой.
- Слезай!- гнул свою линию грозный Вилар фон Леон.
- Ни за что!- не-е, с дерева я слезать не собираюсь.
- Я тебя в последний раз предупреждаю!- новый рык со стороны папы.
- Кхм-кхм,- послышалось осторожное покашливание недалеко от меня. Я повернула голову и встретилась взглядом со смеющимися янтарными глазами. Это был мужчина средних лет, одетый в дорожный костюм серого цвета. Темные волосы чуть тронула седина, но в целом, он, должно быть, пользовался успехом у женщин.
- Кхм-кхм,- повторил он,- Простите, что прерываю такой занимательный разговор, но мне необходимо поговорить с тобой, Вилар,- он обратил взор к папе.
- Конечно. И вы совсем не помешали нам,- затараторила я слезая быстро с дерева и стараясь не слишком очевидно прятаться за спиной этого мужчины. Запоздало вспомнила о правилах приличия: - Эллеферия,- протянула руку для поцелуя.
Учтиво поцеловав тыльную сторону моей ладони, неизвестный представился:
- Доран фон Граэль, ректор Университета Магических Способностей. Очень приятно познакомится.
- Мне тоже очень-очень приятно,- улыбнулась я и, с самым невинным видом, поинтересовалась: - Вы хотели о чём-то поговорить с моим батюшкой?
- Хотел,- подтвердил мужчина,- Но я не намеревался беспокоить Вас,- главное - тон серьёзный, а в глазах такие чертики пляшут, не скажешь, что ректор - уважаемый человек,- Так что, думаю, я подожду пока вы закончите общение.
- Не стоит,- я старалась не скалится, а очаровательно улыбаться,- Мы вполне можем перенести нашу беседу на более удобное время.
- Но...,- попытался возразить папа.
- Ты позволишь господину Дорану ждать пока мы закончим выяснение отношений?- перебила его я.
- Нет,- процедил папа, сверкая на меня глазами,- Конечно же не позволю,- более спокойно сказал он, уводя гостя в замок.
Фух! Кажется пронесло!
Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Сообщение marcelus_2000 » 12 апр 2015, 08:58

Глава 1

- Нет. Нет. Нет!- мотала я круги по комнате, отчаянно качая головой, потом остановилась и хмуро глянула на отца- Я ослышалась, не так ли?
- Нет,- ответил папенька,- Ты не ослышалась. Ты действительно будешь учиться в Университете Магических Способностей. Благо, способности и впрямь есть, генофонд не подкачал.
Не подкачал, как же! Я ведь не девушка, 18 лет от роду, а гибрид какой-то. В моей родословной, ведь и демоны были, и суккубы, и ведьмы, даже нефилимы, во времена далёкие. Внешность у меня от суккубов. Глаза и волосы - красные. Характер - демон вперемешку с ведьмой. А вот способности... Не знаю, что у меня от других, но от нефилимов я унаследовала Свет. Свет, возможности которого - кроме освещения, естественно - я не знаю.
- Я уже с Дораном договорился,- тем временем продолжал папа,- Право отказаться, у тебя нет. Смирись с этим. Так что, иди, вещи собирай. Отправляешься завтра, вместе со своим ректором. Сегодня Доран устал, с дороги, видишь ли, да и тебе чемоданы не пять минут собирать,- я стояла, тупо хлопая ресницами,- Всё! Марш в свою комнату!- решил привести отец меня в чувство.
На автопилоте я побрела по коридору, в сторону своей комнаты. Это как получается? Папочка решил от меня избавиться, сбагрив в Университет? И я не смогу отказаться? И он хочет, чтобы я с этим смирилась?! Нет уж, фигушки! Может я и уеду, но смиряться я не буду и папу оставлю в безопасности, без этой противной Мариэль. План уже созрел в моей голове, нужно было только дождаться ночи.
Упаковав необходимые мне вещи, я переоделась в пижаму, устроилась на кровати притворяясь спящей и принялась ждать.
Ждать пришлось не очень долго, ибо обычно, все засыпают очень быстро. Я же раньше пакостями по ночам не баловалась. Я высыпалась, чтоб днём силы на шалости имелись. Ну, так вот, на данный момент никто подставы о меня не ожидал. А зря.
Осторожно ступая босыми ногами по холодному полу, я подкралась к кухне и заприметив нужные пузырьки, откупорила и несколько влила в утреннюю фруктовую маску этой Змеюке (она велела слуге её готовить, потому что сама не хотела марать руки), другие, с щедростью сыпанула в сосуд, который хранил гадость несусветную 'для поддержания фигуры', как говорила Мариэль. Хотя, ни фига она не помогала, только запах изо рта шёл отвратный. Но всё равно, кушала Мариэль её регулярно, в каждый приём пищи. Вот ей с утра и достанется.
С чистой совестью выбросила флакончики, взяла красное яблоко и потопала к своей тёплой постельке. По дороге, мне повстречался господин Доран. Он удивился мне.
- Доброй ночи,- поздоровалась я и глядя в глаза спросила,- Вам не спиться, господин ректор?
- Лорд,- поправил он,- Лорд ректор. Я просто надеялся найти кухню, чтобы утолить свою жажду. Вы не подскажите мне, Эллеферия, где находится искомое?
- Вы идёте в правильном направлении,- ответила я,- Кухня вот за тем поворотом.
- Спасибо,- поблагодарил он.
- Да пожалуйста,- махнула я рукой,- Спокойной ночи.
- Спокойной ночи,- он удалился, а я продолжила путь к манящей меня подушке.

Утречко выдалось весёлым. По крайней мере для меня, ректора и для прислуги. Мы с самым невинным видом пытались не хохотать, ограничиваясь только ещё слышным хихиканьем. Самый ангельский взор был у меня. Папа был в шоке, а донья Мариэль истерила. Представляете, она наложила маску на лицо, и почувствовала жжение (ну естественно, там же кислота примешалась со стойкими красящими пигментами, которые на первый взгляд - бесцветные). Помчалась её смывать, а в зеркало на неё смотрит эдакое 'чудо' с разноцветным лицом, которое так гармонирует с насыщенными розовыми волосами, просто слов нет.
- Принесите мою настойку,- приказала эта нервозная особа слугам,- Живо!- рявкнула повторно. А слуги, что? Они помчались выполнять приказание, а я с трудом сдержала победную улыбку, потому что она и сейчас была готова уйти, а после настойки и подавно. Может, даже на тот свет. Я же не помню в каких точно пропорциях я сыпала красный молотый перец, который категорически не рекомендовалось принимать Змеюке, ибо аллергия у неё. Зверская. Она из-за этого перчика в маленьких количествах такими красивыми пятнами покрывается и так обворожительно чихает и чешется везде, просто прелесть!
Когда настойка была выпита, надо было видеть морду этой рептилии. Это было что-то с чем-то! В первую секунду она задохнулась, потом её физиономия пошла рябью и все её ново обретённые оттенки начали стремительно темнеть. Здесь и там появлялись просто сказочные угри и бородавки. Следом, руки Змеюки пришли в движение и теперь одна из них рылась в катастрофически большом количестве юбок, а другая, через глубокое декольте дошла до живота и чесала, и чесала, аж до крови. Такая картина получилась! Загляденье!
Мы все помирали со смеху, но вида не подавали. Ну, все, кроме папы. Он похоже сделал какие-то выводы видя моё слишком честное лицо и хотел уже что-то сказать. Ситуацию, как ни странно, спас ректор:
- Я конечно всё понимаю, вы не хотите расставаться и всё такое, но нам уже давно пора идти,- видя мою удивлённую мордашку, он подмигивает.
Дождавшись пока я не попрощаюсь с папой и покажу язык Мариэль, лорд ректор открыл рамку портала и мы, вместе с моими вещами, в несколько мгновений перенеслись в просторный кабинет. Ректор кивнул мне на мягкий диван, а сам расположился в большом кресле за массивным столом наполненным всяческими бумагами и папками.
- Ну что-ж,- начал он,- Эллеферия...
- Называйте меня Эля, если не трудно,- перебила я его.
- Конечно, Эля. С сегодняшнего дня, ты студентка в моём Университете. Я вижу, что ты у нас весёлая и понимаю, что без шалостей тебе не жить, но очень прошу,- томительная пауза и уже другим тоном,- чтобы я не смог доказать твою причастность, хорошо? Я ведь 'злой' и 'строгий' ректор, понимаешь?- вопросительно поднял он брови, а пальцами изобразил кавычки в воздухе.
- Естественно, понимаю,- кивнула я, а шальная улыбка расцвела на моих губах,- Я буду паинькой. Не волнуйтесь.
- Ну вот и отлично,- вздохнул лорд ректор, потом пальцами в воздухе начертил какие-то символы, которые вспыхнули голубым и исчезли почти сразу. Через пару секунд в дверь постучали.
- Входите,- разрешил ректор.
- Вы меня звали, лорд Доран?- поинтересовался входящий в кабинет парень. Он был хорош. Высокий, мускулистый, платиновые волосы доходили до основания шеи, серые глаза с интересом рассматривали меня. Ну естественно, родословная постаралась. Я была среднего роста, с очень тонкой талией (при виде меня, Змеюка и начала пить настойку) и волосами доходящими до этой самой талии. Мной интересовались парни, но они не представляли никакого интереса для меня.
- Да, Энд,- подтвердил лорд фон Граэль,- Я хотел попросить, чтобы ты проводил нашу новую студентку в комнату.
- Эллеферия фон Леон,- представилась я, подставляя руку для поцелуя.
- Эндор фон Ироф,- мне поцеловали руку, но при этом как-то странно поглядывая.
- Это учебное заведение, где учатся маги и здесь своенравное отношение к правилам приличия,- пояснил этот взгляд ректор. Я кивнула, попрощалась и вышла вслед за Эндором. Багаж отправился телепортом в нужное место.

- Ну что, Энд,- не выдержала я молчание,- вводи меня в курс дела. Кстати, зови меня просто Эля.
- Ладно, Эля,- обратил парень взор своих серых глаз ко мне,- Сегодня у нас заселение в общежитие. Завтра в библиотеку за книгами и ближе к вечеру будет проходить распределение по факультетам. Факультетов здесь пять: теоретическая магия, боевая, бытовая, целительная и ментальная.
Хм... пять факультетов. Интересно куда попаду я, а главное как?
- А как проходит распределение?- задала я интересующий вопрос.
- Занимательно,- улыбнулся так мечтательно Энд, что я чуть не споткнулась от удивления,- Что было в прошлом году, когда ведьмы с суккубами распределялись ...- томно вздохнул он.
- Да что же это за распределение такое, что ты так реагируешь, только при упоминании о нём?- изумилась я.
- Да танцевать вы должны,- пояснил Энд.
- Танцевать?- недоумевала я,- А почему танцевать? Что общего между танцами и магией?
- Ну как же, когда мы танцуем, мы стараемся полностью расслабиться. Так опытные маги из экзаменационной комиссии могут уловить магию присутствующею каждому. Потом они решают, который из факультетов подходит нам больше всего,- пояснил парень.
- Да?- с недоверием спросила я.
- А как же!- подтвердил парень уверенно, но ко мне в голову забрела идея, что студентов разыгрывают и уже не первый год.
- Ну дела...- протянула я.
За разговором я и не заметила, что мы дошли до комнаты с оптимистичным номером 1313 и не менее весёлым плакатом 'Осторожно! Опасно для жизни!'. Мне уже не терпится познакомиться со своей соседкой по комнате.
- Поздравляю,- заявил Энд,- Тебя поселили с Айрой ит Арон, сестрой самого мрачного и недружелюбного боевика этого универа. Она тоже на первом курсе, как и ты, но не думаю, что сильно отличается от своего брата.
В эту же секунду, дверь открылась и нашему взору предстала жгучая брюнетка с красными прядями в волосах и карими глазами. В отличие от моего скромного платья преднамеренно купленного папочкой в замен моим довольно таки вызывающим нарядам, которые я так и не выбросила и взяла сейчас с собой, она была одета в облегающее чёрное платье, выгодно подчёркивающее все её достоинства. Завидев меня, девушка улыбнулась и поспешила представится:
- Я - Айра. А ты моя соседка, да?
- Видимо да,- сказала я,- Меня зовут Эллеферия, но можно просто Эля.
- Я буду звать тебя Элька, хорошо?- сверкнула она улыбкой.
- Хорошо,- ответно улыбнулась я.
- Проходи, чего стоишь? Это ведь с сегодняшнего дня и на протяжении семи ближайших лет наш общий дом,- вздохнула девушка.
- Даа,- согласилась я и внезапно мне пришла идея,- Слушай, а у тебя чего-нибудь выпить есть?
- Есть,- кивнула Айра,- А ты чего удумала?
- А давай мы наше расставание со спокойной размеренной жизнью устроим? Выпьем чуток, а?
- Можно,- согласилась она.
- А мне с вами выпить разрешается?- вдруг спросил Энд, который топтался у двери,- Я закуску принесу?- с надеждой сказал он,- И с сестрой познакомлю. Она тоже первокурсница. Тут недалеко поселилась. В комнате 1307.
- Иди уж,- разрешила я,- И про закуску не забудь.
- Сделаем,- подмигнул он и скрылся в длинном коридоре.

Через 20 минут

- Энд не вмешивайся,- сказала Олика своему брату, который попытался отобрать у неё стакан с вишнёвым ликёром,- Я не напьюсь, не бойся.
- Аха,- хихикнула Айра, опустошая очередной стакан.
- Не аха, а так и будет,- буркнула Ли,- В отличие от некоторых,- кинула хмурый взгляд на Эндора,- я могу себя контролировать.
- Ну, посмотрим,- заявил блондинчик, при этом ухмыляясь.

Ещё через 15 минут

- Слушайте,- сказала я, медленно жуя пироженку с заварным кремом и растягивая слова,- А давайте сыграем?
- Давай,- согласилась Айра, которая сейчас полулежала на Энде и всё пыталась заплести из его волос косу, но руки не поддавались,- А во что?
- Не знаю...- призадумалась я, потом обратила внимание на колоду карт на прикроватной тумбочке,- Может в карты?
- На желания?- вдохновился Эндор.
- А что? Можно и на желания,- махнула я рукой.

И ещё через 30 минут

- Где-то тут должна у меня быть белая пачка,- бормотала я, роясь в чемоданах с вещами,- Ну же, где она?
- А ты её точно с собой взяла?- с сомнением спросила Ли, которая, как и я, не очень твёрдо стояла на ногах,- Может оставила дома?
- О!- воскликнула я,- Вот и она, хорошая моя. И корсет тут тоже имеется. Правда, не знаю влезет ли Энд в него...
- Влезу!- воинственно заявил парень, натягивая белые колготки и теня свои руки к пачке и корсету. Волосы его, мы распустили и надели диадему на голову. Айра ему ещё и макияж сделать хотела, но мы её отговорили.
- Энд,- позвала я,- А ты и вправду сможешь станцевать 'Танец маленьких лебедей'? Ты же не балерина.
- Нет,- уверенно сказал он,- Я балерина!
Даа... Не нужно было приказывать Энду, чтобы он нас внушению учил. Мы же все три с дурной головой ему решили внушить, будто он балерина. И неизвестно сколько времени это длится будет. А пока, он у нас очередную партию выиграл и решил потанцевать. Балет! В пачке! Ну, а я с дури проболталась, что эта самая пачка у меня в чемодане. Вот сейчас и готовим его к выступлению.
- Я готов!- с высоко поднятой головой сообщил нам блондин и начал шагать к двери.
- Стой!- вскрикнули мы с Айрой и Ли, одновременно.
- Что ещё?- недовольно отозвался парень.
- Не вляпайся никуда,- напутствовали мы его,- И возвращайся скорее.
- Лады,- согласился он и скрылся за дверью.

Спустя 3 минуты

- Не, девочки. Не могу я больше тут сидеть, пока там Энд развлекается,- не выдержала я сидения в комнате. Да и ликёр давно кончился,- Я пойду на разведку ситуации, а? Может там что-то да случилось? А мы тут сидим, не ведая ничегошеньки.
- Да куда ты в этом виде пойдёшь-то?- заметила Айра след от крема на моём платье,- Сначала переоденешься, а потом и сходишь на эту твою, как её там?
- На разведку,- повторила я и критично осмотрела вываленное на пол содержание одного из чемоданов,- Может это взять?- спросила я девушек, указывая на невзрачное коричневое платье.
- Ни в коем случае!- возмутилась Ли,- У тебя такая фигура, грех её прятать под этой тряпкой. Нужно что-то другое.
- Да,- согласилась с ней Айра.
- О!- воскликнула Ли, что-то вытаскивая из вороха вещей,- Одевай,- протянула она мне чёрное кружевное платье с зауженной талией, которое чуть прикрывала мою пятую точку. Когда я её покупала, я хотела только папе во зло сделать. О том, чтобы ходить в ней, я даже не задумывалась.
- Я не буду её одевать!- отрицательно помотала я головой и попятилась от этих сумасшедших, представив что обо мне подумают, если кто-то меня в этом увидят,- Что обо мне подумают?- да, мысли мои редко расходятся со словами.
- Ничего о тебе не подумают,- отмахнулась Ли от моих слов, как от назойливой мухи и решительно начала стаскивать с меня одежду,- Мне братец говорил, что тут и не такое видали, так что не бойся, ничего плохого о тебе не подумают. Фигурку оценят и всё.
Но капитулировать я не собиралась, потому начала активно вырываться.
- Да не трепыхайся ты так!- раздражённо сказала Айра,- Не будут тебя тут насиловать, не бойся. Маги тут без тормозов, это правда, но насилье по отношению к девушкам, не в их правилах. Себе дороже, ректор же их удавит за такое.
- Ну, ладно,- всё-таки сдалась я, а девочки облегчённо вздохнули.
Быстро надев платье, и пригладив волосы, я посмотрелась в зеркало, которое занимало всю дверцу ещё незаполненного шкафа для одежды. Если честно, я смотрелась хорошо. Даже слишком.
- А меня точно никто не тронет?- уточнила я на всякий случай.
- Точно,- подтвердили Ли с Айрой.
- Ну, тогда я пойду?- вопросила всё та же я.
- Иди,- помахали мне ручкой девчонки.
Выходя из комнаты и понятия не имея куда идти, я понадеялась на удачу.
Когда меня Энд провожал в комнату, я не успела рассмотреть как тут всё обустроено и теперь вертела головой по сторонам, всматриваясь в развешанные везде картины. Во всех можно было найти сгустки магической энергии, с помощью которой маги побеждали различных монстров. Мир как-то странно качался из стороны в сторону, но я всё-таки продолжила осмотр.
Внезапно, мой взгляд зацепился за портрет какой-то женщины. Она была очень красива. Волосы цвета морской волны развевались на ветру, а она сама была охвачена свечением такого же оттенка. Что-то в этой женщине настораживало меня. Как будто я видела её раньше.
- Что ты здесь делаешь, малышка?- хрипловатый шёпот прямо у моего уха и скользившие на талию горячие ладони, заставили меня вздрогнуть,- Ты что, потерялась? Все ваши, давным-давно уже у нас,- такие же горячие губы, скользнули к виску,- А ты аппетитная,- как бы между прочим, заметил парень и слегка прикусил мочку моего уха,- И такая маленькая...- он развернул растерянную меня, лицом к себе.
Ростом, он был даже выше Эндора, так что, чтобы взглянуть в глаза этого парня, я должна была запрокинуть сильно голову. Он был брюнетом с не очень длинными волосами, находящимися сейчас в очаровательном беспорядке. А глаза его оказались синими. Но не просто синими. Вокруг чёрного расширившегося зрачка, радужная оболочка, действительно оказалась радужной, потому что она состояла из нескольких оттенков, расположенных один строго возле другого. Ближе к центру глаза, был небесный голубой, потом, в центре, расположился фиолетовый цвет фиалок, почти на краю глаза, находился насыщенный электрик и наконец, обозначающий границу между белком и радужной оболочкой, последний был чёрный.
И эти глаза завораживали так, что прикажи сейчас он, чтобы я бросилась в окно с десятого этажа, я бы не раздумывая сделала это. На данный момент, единственной вещью, которая меня интересовала, были его глаза. Все их оттенки перемешивались, гипнотизировали, требовали, чтобы я смотрела только на них.
Я даже не обратила внимание, как он склонился надо мной и очень нежно коснулся своими губами моих. Потом притянул за талию ближе и снова поцеловал, уже увереннее. Я оплела его шею руками и запустила пальцы в волосы. На миг он отстранился и прошептал:
- Твои губы на вкус как вишня.
- Я знаю,- ответила я и снова потянулась к нему.
Мир кружился, сознание плыло, губы горели, а мы всё не могли насытится друг другом. Как будто до этой встречи мы не жили, а всего лишь банально существовали. Как будто мы были двумя половинками, что только сейчас воссоединились. Сейчас все эмоции были обострены до предела. Страсть, нежность, всё это смешалось воедино, даря непередаваемое ощущение лёгкости. В какой-то момент, парень взял меня на руки, не прерывая поцелуя и начал вести куда-то.
- Даниэль!- прозвучал крик ректора на краю сознания, где-то очень-очень далеко от нас,- Эллеферия!- этот крик тоже не возымел никакого эффекта, мы были потеряны друг в друге. Мы растворились в нашем поцелуе, поэтому, не обращая никакого внимания на ректора, мой синеглазый продолжил начатый путь.
А потом всё это разом прекратилось. Нас резко отстранили друг от друга и я смогла увидеть как вокруг плясали маленькие мерцающие звёздочки разных цветов. И ещё я осознала, что только что целовалась с незнакомым мне парнем. А это ведь был мой первый поцелуй! Я волком посмотрела на растерянного парня и подойдя к нему, влепила звонкую пощёчину со словами:
- Ах ты гад! Решил воспользоваться тем, что я немножко выпила?
Парень опешил от этого заявления, но быстро нашёлся:
- Так ты же должна была прийти к нам с остальными суккубами.
- Какими ещё остальными?- не поняла я,- Ты что, решил будто я проститутка какая-то?- ещё одна пощёчина украсила вторую щёку этого нахала.
- Да хватит уже издеваться над моим лицом,- взвыл он,- Возможно ошибся, с кем не бывает? Я сам не понял, как сильно увлёкся.
- С кем не бывает?- спокойно спросила я, а потом как проорала: - С КЕМ НЕ БЫВАЕТ?!- да, озверела я окончательно,- Да ты меня чуть девственности не лишил!
- Подробности тут лишние,- заметил ректор и мы с синеглазым синхронно перевели хмурые взгляды на него,- Остыли немного?- спросил лорд фон Граэль,- мы теперь посмотрели друг на друга убийственными взглядами,- Ясно, даже не думали,- вздохнул лорд,- Ну что? Идём в мой кабинет, проведём воспитательно-обьяснительно-успокоительную беседу.

До кабинета ректора мы шли в полном молчании. Не знаю о чём думали остальные, а я лично гадала, что же случилось с Эндом. Интересно, потанцевал ли он? Поймали ли его? Кто его видел в этом нелепом наряде балерины?
- Садитесь,- сказал ректор нам с синеглазым и указал на диванчик, на котором я сидела буквально пару часиков назад. Это что же получается? Я должна сесть рядом с этим... этим... с этим в общем?! Да ни за что!
Видимо, Синеглазка о том же подумывал, исходя от взглядов, которые он бросал то на меня, то на диван.
- Хорош так косится,- как-то раздражённо сказал ректор,- Вы пару минут назад чуть не раздевали друг друга, а тут на один диван не хотите садится. Это смешно в конце концов.
Под тяжёлым взглядом лорда фон Граэля, мы оба сели рядышком, не протестуя.
- Вот и отлично,- вздохнул с облегчением ректор, потом обратился ко мне: - Элька, я с тобой о чём говорил?
- О том, что я должна быть паинькой,- пристыжено опустила я глазки.
- И ещё о чём?
- Мы договорились, что если я буду шалить, то постараюсь сделать это так, чтобы вы не смогли доказать мою причастность,- тихо продолжила я.
- А ты что сделала?- допытывался ректор.
- А я что сделала?- ошалела я от такого вопроса,- Если вы про поцелуй с этим,- указала пальчиком на рядом сидящего парня, который как-то странно трясся,- то невиноватая я, он сам пришёл.
- Я не про поцелуй сейчас говорю - это потом,- сказал лорд фон Граэль,- Я тебя спрашиваю, чем ты думала, когда Эндору внушение делала? Этот дурень сейчас считает, что он балерина и расхаживает по коридорам в пачке и с диадемой на голове, с предложением станцевать 'Танец маленьких лебедей'.
- А почему сразу Элька?- возмутилась я,- Я что - самая лысая?
- Ну, почему же...- протянул Синеглазка, который ржал с того момента, как ректор заговорил со мной,- Никакая ты не лысая. Вон какие длинные волосы отросла. А может отрежем, а?- как-то кровожадно ухмыльнулся он и мне почему-то представилось, как он выдёргивает мне волосы вместе со скальпом. Брр... Ну и мысли у меня.
- Хватит издеваться,- показала я ему язык и повернулась к ректору,- Так почему это вы решили, что я виновата?
- Да хотя бы потому, что идея выпить принадлежала тебе,- уверил меня лорд,- И сыграть в карты - тоже ты предложила. Про пачку с корсетом, вообще молчу.
Ну да. Если подумать, действительно всё из-за меня. Хотя, всегда я оказываюсь виноватой.
- А вы вообще откуда всё это знаете?- прищурилась я.
- Я же ректор этого Университета,- чуть насмешливо ответили мне,- Я всегда знаю, что происходит в его стенах.
И это тоже верно.
- Так,- Синеглазка вдруг посерьёзнел,- посмеялись и хватит. Теперь давайте на чистоту. Лорд фон Граэль, почему я так отреагировал на эту девчонку? У меня раньше, никогда такого не было, чтобы я так терял разум из-за женщины и я хочу знать, что же сейчас на самом деле случилось.
Ректор вмиг как-то поник и тяжело вздохнул. И мне показалось, что до этого он заговаривал нам зубы. Видимо, он что-то знал, но не горел желанием поделиться этим 'чем-то' с нами.

Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Сообщение marcelus_2000 » 12 апр 2015, 09:01

Глава 2

- Для начала, я должен вам пересказать одну историю,- заговорил лорд фон Граэль после небольшой паузы,- Только вы меня не перебивайте, ладно?- мы с Синеглазкой кивнули,- Жили когда-то две подруги. Одна из них, была простой магиней, а другая - наследной принцессой сирен, которая сбежала из Королевства Морской Волны, чтобы выйти замуж за человека. Так вот, сыграли они свадьбы в один день. Через девять месяцев, у магини родился сын. В то же время, сирена никак не могла забеременеть. Два года и пару месяцев исполнилось мальчику, когда беременная во второй раз магиня пришла навестить старую подругу. Сирена была в отчаянье и даже не мечтала уже когда-нибудь обзавестись ребёночком, но, в тот момент, когда мальчик дотронулся до неё, что-то в ней изменилось. Так как это было первое проявление магии ребёнка и оно было сильным, женщина в скором времени узнала, что носит под сердцем такую долгожданную девочку. Сирена пообещала, что эти двое будут вместе. Она уговорила свою подругу, чтобы та осталась жить у неё дома. Магиня согласилась. Так прошли пять лет. Сын магини и дочка сирены всё время были вместе, они были неразлучны. Но, в один момент, магиня решила уехать. Сирена не могла её остановить, но она знала как связать вместе этих детей. Чтобы провести необходимый ритуал, она была вынуждена пожертвовать собой, потому что, когда сирены колдуют, они используют особенную энергию, которая находится только в Королевстве Морской Волны. Если они пытаются магичить в других местах, то их внутренний ресурс опустошается. Так вот сирена и потратила всю свою энергию. И все её способности были переданы дочке. Только было одно 'но'. Девочка была только на половину сиреной и из-за этого она не могла сразу пользоваться переданной ей силой. Она должна была дождаться пока эта сила не проснётся сама. И она должна была подчинить её себе, иначе она бы погибла,- ректор замолк и как будто погрузился в собственные мысли.
Пока он рассказывал, мы с Синеглазкой жадно ловили каждое его слово.
- И что же было дальше?- полюбопытствовала я.
- А?- встрепенулся мужчина.
- Что было дальше?- переспросила я,- Дочка сирены смогла подчинить эту силу? Или она погибла? А с мальчиком, что сталось?
- Ты пока что здесь и волосы у тебя всё ещё красные, так что сила ещё даже не проснулась,- ответил ректор.
- Простите, что?- не поверила я своим ушам.
- Что, что,- проворчал ректор,- Ты ещё не поняла? Ты и есть та самая дочка сирены. А сын магини - прямо подле тебя сидит.
- Но... как такое возможно?- мой мозг не хотел воспринимать услышанную информацию всерьёз.
- Во так вот возможно,- отрезал ректор,- Не спрашивай меня как, я сам не понимаю. Знаю только, что у вас не должно быть воспоминаний о ритуале и о периоде до него.
- А ведь и вправду, я ничего не помню о маме,- прошептала я,- Я даже не знаю, какая она, как выглядела.
- Поэтому нас так влекло друг к другу?- глухо спросил Синеглазка,- Из-за проведенного ритуала?
- Да,- подтвердил лорд Доран,- Вы сейчас его закрепили, кстати.
- И чем нам грозит это? Какие эффекты последуют?- всё тот же Синеглазка спросил.
- Вы всё чаще будете попадаться на глаза друг другу - это раз. Вы будете испытывать желание - это два. Возможно появление телепатической связи. Я не знаю. В каждом случае - это что-то индивидуальное.
- И что же будет дальше? Что нам делать?- задала я волнующий не только меня вопрос.
- В идеале, вы должны пожениться и смириться,- ответил ректор.
- Да ни в жизнь!- воскликнули мы с Синеглазкой одновременно.
- В таком случае, я не знаю, что делать,- вздохнул ректор.
Ничего страшного, я девочка умная, что-нибудь да придумаю, уж не сомневайтесь!

Выйдя из кабинета ректора, мы с Синеглазкой выглядели, мало говоря, разбитыми. Кстати, а как его зовут-то, а то Синеглазка да Синеглазка?
- Слушай,- всё-таки спросила я,- а как тебя зовут-то?
Парень выразительно поднял бровь, но ответил:
- Даниэль, можно просто Дан. А Элька у нас аббревиатура от чего?
- От Эллеферии,- не преминула я ответить.
- Хм,- ухмыльнулся он,- Не зря у тебя такое имя.
- Это ты к чему клонишь?- прищурилась я.
- Это я к тому, что имя твое переводится как 'Свобода'. Вот и ты, как я вижу, свободу действий любишь.
- А, ну это да,- согласилась я, а потом вспомнила, что только что узнала о каком-то ритуале, который нас связал и подумала, что от моего предложения ничего страшного не приключится и хуже чем сейчас не будет,- Слышь, Дан, а у тебя ликёрчика не найдётся?
- Тоже не до конца веришь в происходящеё?- криво улыбнулся он.
- Ага,- кивнула я.
- Что-ж, пошли,- махнул он рукой, приглашая следовать за ним.

Оказывается, Даниэль жил один в довольно-таки большой комнате с прилагающейся ванной комнатой, в то время, как остальные студенты делили несколько душевых на этаже, для каждого пола отдельные.
У парня было уютно. Кресло в котором можно устроится и читать книги с комфортом находилось в углу возле окна. Эти самые книги с избытком можно было найти на полках. Неподалёку стоял рабочий стол заваленный какими-то бумагами и книгами. Застелённая тёмно-голубыми простынями, кровать, была огромная. И подушки казались такими мягкими и пушистыми. И вообще, я попрыгать на ней хочу!
- Ну что ты так кровать гипнотизируешь?- усмехнулся парень, который наблюдал за мной,- Если так понравилась - прыгай.
- Правда?- не поверила я ему доверительному тону.
- Правда, правда,- заверил он меня и я с визгом полетела на бедные простыни, которые были безжалостно смяты моим приземлением. Как же это классно!
Пока я наслаждалась мягкостью матраца, Дан достал откуда-то бутылку, два бокала и шоколад. М-м-м... молочный да ещё и с кусочками ананаса.
- Ты когда-нибудь пила шоколадный ликёр?- я помотала головой,- Нет? Ну тогда знай, что вкус лучше раскрывается, когда шоколадом и закусываешь. Особенно, если это какой-то шоколад с примесями фруктов,- я с самым умным видом кивала и взяв протянутый бокал, осторожно попробовала на вкус. Какая вкуснотища! Я ещё хочу!

Ага, вкуснотища, как же! А утром от этой вкуснотищи голова раскалывается и вообще паршиво донельзя. Хоть кроватка мягкая. И тёплая. А ещё сопит как-то странно. Стоп! Сопит? Кровать? Я мгновенно распахнула глаза и обнаружила себя в объятиях Дана, который мирно спал уткнувшись мне в макушку. Одна его рука обвивала мою талию, а другая покоилась на моём бедре. И учитывая то, что вчера на мне было надето слишком короткое платье... О Боже!
Я резко отпрянула от парня и оглядела себя. На мне были широкие серые штаны и синяя майка, явно не моего размера. Так... Что же это значит? А где моё одеяние?
При беглом осмотре комнаты, моё платье нашлось на кресле, осторожно сложенное. И почему оно там, а не на мне? Это становится интересно.
Из-за моего резкого движения, Даниэль, пробормотав что-то невнятное, снова потянулся ко мне и привлёк к себе, крепко стискивая мою талию.
- Даниэль!- возмутилась я такому обращению,- Пусти меня немедленно!
- М-м-м,- промычал он что-то, сжав меня сильнее.
- Дан!- этот окрик заставил его поморщится.
- Заткнись, очень тебя прошу, голова болит,- пожаловался он, так и не разжимая объятий и не открывая глаз.
- Ты хоть помнишь, что мы вчера творили?- поинтересовалась я, не прерывая попыток высвободится.
- Помню-помню,- бормотал он, не давая мне вырваться,- Да не дёргайся ты так!- возмутился он,- Не съем я тебя, не бойся. Просто так удобнее.
- Ох...- тяжело вздохнула я, немного успокоившись, а потом тихо и жалобно попросила,- Пусти меня, пожалуйста,- главное, в голос нотку истерики пустить и всхлипнуть, для полноты картины.
- Эй,- пустил меня Даниэль и открыв глаза вглядёлся в моё довольное лицо, а потом фыркнул,- Всё-таки безжалостная ты, таким образом лишила меня подушки. Это нечестно, между прочим,- пожаловался парень с самым несчастным выражением лица, которое я когда-либо видела у кого-то кроме себя самой.
- Не надо на меня так смотреть, сама знаю как производятся такие лица,- пожурила я его и вновь задала интересующий меня вопрос: - Так ты помнишь, или нет?
- Что?- зевнул парень.
- Чем мы ночью занимались,- пояснила я.
- А ты забыла?- поинтересовался он.
- Да,- честно ответила я.
- Иди сюда,- попросил он.
- Для чего?- не вняла я просьбе.
- Для этого,- раздражённо бросил парень, рывком привлекая меня ближе и прикасаясь своими пальцами к моему лбу, начал что-то шептать. Спустя пару мгновений, у меня в голове, как будто что-то щёлкнуло и с искрометной скоростью полились мои смытые алкоголем воспоминания о минувшей ночи.

После парочки бокалов, Дан решил, что пока ликёром напьёшься - состариться успеешь, так что он достал другую бутыль. Что именно там было, он не сказал, но попробовав я поняла, что по сравнению с этим пойлом, ликёр предназначался для младенцев. Но зато, мы через пару минут были на седьмом небе от счастья и начали вместе напевать, благо слух и голос у обоих имелся:

' Мы - ненормальные, психи! Да-да-да!
Пойдём гулять с тобой по крышам города.
Я закричу: 'Прыгаем сейчас!'
Пускай увидят, что я - ненормальная!

Мы - ненормальные, психи! Да-да-да!
Пойдём гулять с тобой по крышам города.
Я закричу: 'Прыгаем сейчас!' Ненормальные
- пусть все увидят нас! '

Громко и со вкусом напевая, мы решили пойти прогуляться на свежем воздухе. Правда, когда мы вышли в коридор, Даниэль приказал молчать и мы начали перебежками добираться до выхода, чувствуя себя прямо шпионами и тем самым удостаивались недоумёнными взглядами от других студентов.
Уже выйдя на улицу, мы снова начали горланить песню про ненормальных. Гуляли там не очень многие, но косились так же как в коридоре. И пели бы мы ещё долго, но мне вдруг захотелось кушать и брюнет, как истинный джентльмен решил угостить меня вкусным ужином. И не абы где, а в самом дорогом ресторане, который находился в городе. И в этот самый ресторан мы попали, так сказать... необычно.
Просто, по дороге мы прошли мимо бутика с одеждой и мне сразу вспомнилось, что платье-то у меня коротковатое, вот я и захотела другое прикупить, чтоб не заливалась краской каждый раз, когда кто-то мне подмигивает, или когда поднимает вверх большой палец в знак одобрения.
А вот Синеглазка со мной не согласился. Он заявил, что мне безумно идёт это платье и чтоб я даже не думала его снимать. Но я же упрямая, я же никого не люблю слушать! Вот и получилось, что для того, чтобы меня успокоить, парень предпринял крайние меры.
Он заявился в магазин тканей, купил большущий кусок чёрной материи и завернул меня в неё с ног до головы так, что я с трудом передвигалась. Про видимость вообще молчу.
А этот гад, весело насвистывая, что-то себе под нос, взял меня за руку... тьфу ты, за материю и повёл в сторону излюбленного места трапезы.
Я честно сопротивлялась как могла, но он же сильнее, вот и закинул меня на плечо, как мешок какой-то. И со мной наперевес зашёл в 'Повадки аристократки'. Как раз, когда он хотел меня сгрузить на стул, к нам подошёл молоденький официант.
- Простите, господин, но возле входной двери у нас есть специально обустроенное место для сумок, чемоданов, или покупок. Не могли бы вы отнести вашу ношу туда?
От такого заявления я слегка вышла из себя:
- Что-о?!- от моего визга, Дан чуть меня не выронил, но вовремя придержал за попу. Официант так вообще выпал в осадок и таращился на меня, как на живое воплощение Тьмы.
- Эм-м...- это всё, что он мог сказать. Видимо не ожидал, что 'ноша' окажется живой.
- Я что, по твоему, похожа на мешок какой-то?- на этот раз, Даниэль не смог меня удержать и я съехала с его плеча вниз, таким образом ткань немного оголила мне ноги и руки, а уж снять её полностью, труда не составило. Надо было видеть округлившиеся глаза парнишки, когда я гордо задрала подбородок, плечи распрямила, грудь выпятила и с вызовом посмотрела на него: - Ну так что? Только не говори мне, что мешки такой формы существуют,- съязвила я, поставив особый акцент на 'такой'.
Судя по оценивающему взгляду, которым меня одарили, этот субиект ещё не совсем пришёл в себя и не сразу заметил, как Дан 'случайно' вылил на него содержимое позаимствованного флакончика у сидящих за соседнем столом девиц.
- Ой ты-ж зайчики эсмарские,- выругалась одна из представительниц слабого пола, которая казалась ну вот совсем не слабой с таким количеством мышечной массы. Повернувшись к нам с гневно сверкающими глазами цвета топлённой карамели, она спросила: - Ты хоть понимаешь, что в этом флакончике было-то?
- Неужто приворотное зелье?- предположила я.
Угадала. Об этом яснее ясного говорили глаза этой девушки, которые так выразительно смотрели, я аж поежилась и за Даном спряталась, во избежание, так сказать. Видимо, это зелье было ей очень нужно. Мдя... неудобно получилось.
- И как функционирует это зелье?- неожиданно напрягся Синеглазка.
- Ну...- замялась девушка,- На кого сначала посмотрит...
А так, как парнишка на этот момент смотрел на меня...
- Ну почему именно я?- взвыла я,- Мне что, проблем мало, что-ли?
- Видимо мало,- хмыкнул Дан.
Больше времени на разговоры не осталось, ибо парнишка этот, таким прытким оказался, что схватил меня за запястье и в считанные доли секунды притянул ближе и чуть было не поцеловал. Слава Дану, что спас. А потом пришлось бежать, чтобы избавится от этого приворожённого. Странно, но про магию Дан как-то призабыл. Зато тренировка какая хорошая получилась!
Оторвались мы от парнишки, только где-то на окраине города. И как раз заметили возле нас лоток с мороженым.
- Хочешь?- спросил брюнет, указывая на выставленный ассортимент холодной вкусняшки.
- Ага,- кивнула я, облизывая пересохшие губы и с жадными глазами присматривая, какое именно мороженое мне выбрать.
- Не делай больше так,- хрипло шепнули мне на ухо.
- Что?- перепугалась я и посмотрела в гипнотизирующие глаза парня, которые снова начали перемешивать оттенки.
- Не надо больше, так соблазнительно губы облизывать, я же не железный,- пояснили мне.
- А-а-а...- протянула я и согласилась,- Ладно,- а потом снова перевела взгляд на мороженое и, не удержавшись, снова провела языком по губам. Рядом тяжело задышали. А потом встряхнули меня за плечо и спросили:
- Что-то выбрала?- а голос всё ещё хрипловат.
- Угумс,- подтвердила я и обратилась к продавцу, который взирал на нас снизу вверх и ухмылялся почему-то,- Мне, пожалуйста, шоколадное, карамельное и персиковое совместите и сверху орешками посыпьте.
- А вы?- спросил этот гном Дана,- Как обычно?- и тон, которым был задан этот вопрос, мне совсем не понравился.
- Нет!- как-то слишком резко ответил брюнет, но увидев мою растерянную мордашку, смягчил тон,- Мне клубничное и ванильное, по два шарика каждое, политые шоколадом и карамелью. Сверху свежие ягоды клубники.
Гном кивнул и принялся за работу. Я же, потащила парня чуть в сторону и спросила:
- Что означает это 'как обычно'?
- Ничего особенного,- отмахнулся брюнет,- Просто, обычно я покупаю три шарика мятного мороженого.
- А сейчас, почему не купил?- допытывалась я.
- А сейчас хоть покушаю клубничку,- вздохнул он с сожалением.
- То есть?- не поняла я,- Что ты хочешь этим сказать?
- Не важно,- махнул рукой Дан.
Хм... к чему бы это?
Тем временем, продавец закончил сервировку мороженого и мы его с радостью взяли. Никогда не забуду, с каким выражением лица, он мне его подавал. Но как только я попробовала эту вкусняшку, все думы улетучились из моей головы. Все, кроме одной 'Вку-у-у-усно-о-о!'. Дан, похоже, был также увлечён съеданием своей порции клубнички.
И за этим делом, нас и застал... кто? Естественно привороженный! Мы-то думали, что он нас потерял, а он вот как активно вёл поиски!
- Любимая!- проорал парнишка,- Я тебя нашёл! Мы наконец будем вместе!
- Боюсь, что нет,- парировала я, отойдя от шока и бросила оставшееся лакомство ему в лицо. Дан подхватил инициативу и теперь лицо, волосы и шея приворожённого были измазаны мороженным. И пока тот соображал, чем ему опять внешний вид испортили, Синеглазка открыл портал и мы шагнули в него.
- А я тебя всё равно найду!- послышалось напоследок от молодого человека.
А мы очутились в эпицентре событий на... свадьбе? А перевела ошарашенный взор на Дана. Тот также посмотрел на меня.
- Дан,- начала я,- Тебя кто-то пригласил на свадьбу и ты решил прихватить и меня с собой в придачу?
- Э-э-э...- протянул он,- Я думал, в этом парке никого нет. Не ожидал, что тут свадебное гулянье.
Нет, не гулянье - гульянище. Народ тут пел, плясал, играл. В общем, развлекался по полной программе. А ещё кушал... Мой желудок, который до этого ворчал что-то на тему 'Десерт это конечно хорошо, но не на голодный же желудок и не в таких маленьких пропорциях', сейчас встрепенулся и как заверещал 'Ку-у-уша-а-ать! Я кушать хочу! Я требую, чтобы меня покормили!'. И ведь не поспоришь с ним.
Приняли нас радушно. Жених и невеста оказались какими-то старыми знакомыми Даниэля и они сказали, что очень рады, что он пришёл на свадьбу. На меня парочка посмотрела внимательно и как-то загадочно улыбнулась. После принятия поздравлений, они благодушно пригласили нас за стол. Желудок только этого и ждал.
Когда я, сытая и довольная, откинулась на спинку стула и уже мечтала поскорее добраться до тёплой постельке, Дан неожиданно взял мою руку в свою и попросил:
- Потанцуй со мной, пожалуйста.
И так тихо и нежно прозвучал его голос, что я просто не смогла отказать. Встала и покорно пошла за ним, хоть глаза и слипались, а ноги заплетались. Пройдя до центра танцевальной площадки, которая была освещена тысячами магических огоньков всех цветов, что создавали непередаваемую романтическую атмосферу, Дан положил свои руки на мою талию и потянул меня ближе к нему, приподнимая так, что мои ноги оказались поверх его, а голова нашла покой на его широкой мускулистой груди, которая так приятно пахла, что у меня закружилась немного голова, а мозг выдал вполне ожидаемое 'При-и-и-я-я-ятно-о-о'.
Дан кружил меня в танце так, словно я пушинка какая-то, а я только с упоением вдыхала его аромат и наслаждалась приятными мурашками и непоседами-бабочками, что ощущались моим телом.
- Ты невероятная,- сказали мне на ушко, когда я была уже на самой грани между сном и явью.
- Угу,- пробормотала я, смакуя его запах,- Ты так приятно пахнешь,- призналась парню,- У меня аж голова кружится.
- Аха,- тихонечко засмеялся Синеглазка и я почувствовала, как меня берут на руки и дарят лёгкий поцелуй в губы. Потом я поняла, что мы прошли через портал, так как меня положили на кровать и начали осторожно стягивать одежду. Я перепугалась.
- Тш-ш-ш,- успокоил меня Дан,- Я ничего плохого тебе не сделаю. Просто переодену, чтобы было удобно спать.
Я доверилась ему и потому, скоро на меня напялили какие-то штаны и майку. Хотя нет, не какие-то. Это были вещи Дана. Я сразу это поняла по запаху.
Вскоре и сам брюнет переоделся и лёг в постель подальше от меня, доказывая этим самым, что и вправду не хотел мне ничего сделать. Но меня такой вариант не устроил, посему я сама к нему поползла и уютно устроилась на груди, продолжая глубоко вдыхать неповторимый аромат парня.
- Маленькая моя,- шепнул он и чмокнул меня в макушку, обвивая руками мою талию.
Теплая постелька, моя усталость и успокаивающее присутствие Дана сделали своё дело и очень скоро я погрузилась в мир мечтаний и снов.

Продолжение следует...
Изображение
marcelus_2000
Гигант мысли

Вернуться в Литературное творчество