Тайная страсть / Pasion de Gavilanes

Re: Тайная страсть / Pasion de Gavilanes

Сообщение Татьяна » 02 сен 2015, 16:11

Я не смотрела Тихие воды, но ТС мне очень понравилась! :)
Он очень красивый! Красивые актеры, заставка, съемки, сюжет... Море любви... Меня не напрягало сравнение, я просто наслаждалась! Первый раз, когда читала девочек на форуме, а второй раз - когда смотрела сама! :good:
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11117

Сообщение Nuria » 02 сен 2015, 20:00

Ну каждому свое.Мне оригинал Тихие воды нравитса гораздо больше, чем его знаменитый римейк Тайная страсть.И вообще, я могу уже сейчас, сказать что Тихие воды для меня останутса непревзойденными.Уж слишком был необычен для меня оригинал, и слишком банален и предсказуем его римейк.Хоть я пока и посмотрела его всего 9 серий, но сериал не вызывает ни каких восторгов, и даже не потому, что он римейк, а потому что слишком прост этот сериал для меня, после довольно сильного, и в сюжете, и в актерском плане оригинала.И еще хочу сказать, что меня абсолютно не напрягает то, что он римейк Тихих вод, они слишком разные, чтобы их сравнивать.Просто сериал, во-первых довольно банален, во-вторых он мне кажетса довольно нудным,да и вообще тяжеловато он смотритса.И это даже не смотря на то, что в его 9 серий впихнули почти 15 серий оригинала.Но оригинал у меня шел очень легко, в нем была шикарная атмосфера, хорошие актеры, которые просто покорили своей отличной игрой, умные диалоги, а в римейке все слабее, в том числе и актерская игра.ИМХО, актеры играют слабовато, и как-то без напряга.Как-то все просто и без изюминки.Конечно, может дальше станет и получше, но пока именно все так.Да и актеры мне все в роли братьев здесь абсолютно не нравятса, они мне так приелись все по другим сериалам, что просто они мне не по душе.Да и не когда они мне особо и не нравились.А вот с актрисами намного уже лучше, нравятса и Паола Рей, и Наташа Клаус, а вот Данна не очень нравитса, так как я ее с недавних пор не очень люблю.А еще мне очень понравилась Кристин Лили в роли Габриэлы, притом мне она в этой роли нравитса даже больше, чем та актриса, что сыграла эту героиню в оригинале.Так что мне есть кем любоватса в этом сериале, и следить за ними.Ксожелению, все братья мне здесь абсолютно не нравятса, и красивыми я их вообще не считаю.В оригинале опять же, ИМХО, актеры в роли братьев мне нравились гораздо больше чем здесь, и играли они намного лучше, чем те актеры, что их играют здесь.Ну вообщем это мое личное восприятие от этого сериала. :)
Nuria
Продвинутый

Пункты репутации: 1373

Сообщение Nuria » 02 сен 2015, 20:13

Татьяна писал(а):Он очень красивый! Красивые актеры, заставка, съемки, сюжет... Море любви...

Вот с этим согласна.Тайная страсть действительно красивый сериал.В нем красивая картинка, красивые пейзажи, хорошие сьемки.А вот насчет актеров скажу так, они не сколько красивы, скольно огламурины.Мне они напоминают моделей с подиума.Оно конечно не плохо, но всетаки не очень реально выглядит.Нам в сериале показывают мир нереальных людей, все гламурны, и очень красивы, даже слуги и рабочие ранчо.Я не говорю, что это плохо, но считаю, что это всетаки не много слишком.В оригинале нам показывали мир простых, реальных людей, здесь же нам показывают мир гламура.Для меня это не плохо, я тоже, как и все, люблю все красивое на экране, но ИМХО, еслиб этого было в сериале всетаки чуть меньше, это смотрелось бы получше.Да и картинка для этой истории слишком яркая.Но тут понятно, ее сделали такой, чтобы был контраст с оригиналом, это не плохо конечно, но еслиб она была не такой яркой, хуже от этого бы сериал точно бы не стал.ИМХО.
Nuria
Продвинутый

Сообщение Nuria » 02 сен 2015, 20:25

Татьяна писал(а): Меня не напрягало сравнение, я просто наслаждалась! :

Меня сравнение тоже сильно не напрягает, хотя пока всетаки идут события с оригинала, невольно будешь сравнивать, лишь с 50-x серий в сюжете будет идти другой сериал.Так что надо дождатса этого, чтобы смотреть уже другую историю.А так в принципе и так все в сериале разное, атмосфера, сьемки, пейзажи, игра актеров, да и характеры героев здесь по сравнению с оригиналом слишком упрощены.Так что сравнивай не сравнивай, а все уже абсолютно другое.Но оригинал мне всеравно нравитса больше.Я всетаки больше люблю вот такие необычные, загадочные, артхауснуе, практически готические истории.Да, в оригинале больше драмы, да в оригинале проще актеры, да и в оригинале проще атмосфера, но этим она и покоряет, что этого не найдешь еще не в каком другом сериале.Тогда как в Тайной страсти все уже до банальности знакомое, атмосфера, даже ранчо с Наследников, стиль сьемок, пейзажи, тоже все знакомoe, хоть и красивoe.Так что оригинал,это сериал, похожего на который трудно найти, тем он и не обычен, а римейк тем и обычен, что все уже до банальности знакомое, и приевшееся.ИМХО.
Nuria
Продвинутый

Сообщение Татьяна » 05 сен 2015, 05:51

А в оригинале тоже были лошадки и детективная линия? А закончилось хорошо или трагично?
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11117

Сообщение Nuria » 05 сен 2015, 16:14

Татьяна писал(а):А в оригинале тоже были лошадки и детективная линия? А закончилось хорошо или трагично?

Нет, в оригинале не было ни лошадей, ни детективной линии.Это был городской сериал.Хотя сьемок на природе хватало.Например, было много сьемок в поместье главных героинь.Вот не помню уже, может лошадей и показывал, а вот коров так точно.Главная героиня София даже доила там корову.А вообще, было много пикников на природе, но природа была попроще чем в Тайной страсти.Но тут повидемому просто из-за того, что показывали восновном типичную природу в окрестностях Боготы, а в римейке специально выезжали снимать красивые места, пейзажи, и водопады.Ну а так в Тихих водах природы хваталo, правда там восновном показывали горы и поля.А eще несколько серий снимали на карибском побережье в городе Санта Марта.ИМХО, очень даже красивые были сьемки, жаль что они были короткие, всего пару серий.Ну вообщем в Водах сьемки на природе тоже были красивые, просто проще чем в римейке.Детективной линии там не было, зато была мистическая.Да и Тихие воды, как бы поделены на две части, первая была драма, когда умерли Бернардо, Ливия, Сара, и Франко с Марухой ( прототип Эдувины ).А вторая половина была уже загадочная, более динамичная, с элементами мистики.Там смертей уже было мало, умерла лишь надоедливая подружка Хуана, и злодей, убийца родителей братьев Рейеса ( ну это как бы был прототип Фернандо в Тайной страсти во второй части ).А вообще злодеев тут как таковых и не было.Фернандо и Армандо здесь хоть и были далеко не святые, но не отрицательные герои.Во-второй части правда Армандо и Росарио уже не было.Они поженились, и уехали в Аргентину, и там процветали, но их в сериале больше не показывали.Вообщем, убрали всю эту линию Франко, Росарио и Армандо вообще из сериала.Зато, во-второй части появились другие интресные герои, Мелисса и Дамиан, эдакие мстители, которые приехали в город отомстить братьям Рейес за смерть их матери.Вообщем, очень интресная линия у них была во второй части сериала.Но этих героев в римейке уже не было, тем он и отличаетса от оригинала.Да и вообще, в Тайной страсти из Вод взято только начало, где-то первые 50 серий, ну и Франко с Сарой живы там конечно, в отличии от оригинала.Ну а вторая часть была уже совершенно другая.И как по мне, и по многим отзывам, она была поинтреснее чем в Тайной страсти.Да и сами Тихие воды, ИМХО, у меня смотрелись легче чем римейк.Тайная страсть даетса тяжелее, и дело даже не в том, что события пока еще похожи, а в том, что как-то нудновато идет этот сериал, покрайней мере если сравнивать его с оригиналом.
Nuria
Продвинутый

Сообщение Nuria » 05 сен 2015, 16:40

Татьяна писал(а):А закончилось хорошо или трагично?

Ну ты Таня же знаешь, что умерли в Водах Сара с Франко.Это уже далеко уже для всех не секрет.Но закончился сериал в конце очень даже хорошо, а именно свадьбой Рут и Дамиана ( этот герой появился во второй части сериала ).София помирилась с Хуаном, Оскар с Хименой, Фернандо остался с Мелиссой ( она тоже как и Дамиан появилась лишь во-второй части, и их не было в Тайной страсти ).А вообще, интересные были все эти линии в сериале.Во-второй части уже было больше динамики, были элементы мистики, и были даже комедийные линии, за которых отвечали Леандро и служанка братьев Кинтина.Кстати, Кинтина в оригинале шикарная героиня, тогда как в римейке она совсем скучная и не интресная.Да и вторая половина сериала в Водах была полегче чем первая.Вообщем, ИМХО, для меня Тихие воды прекрасный сериал, с приятными симпатичными актерами, шикарными диалогами, и хорошим сюжетом.Конечно, актеры здесь проще чем в римейке, и не так раскручены как в Тайной страсти, но их игра просто великолепна.Ей веришь на все 100. :)
Nuria
Продвинутый

Пред.

Вернуться в Латиноамериканские сериалы