ТОП 10-КА САМЫХ ЛЮБИМЫХ ФИЛЬМОВ

ТОП 10-КА САМЫХ ЛЮБИМЫХ ФИЛЬМОВ

Сообщение thalia_love » 22 дек 2012, 13:35

Какие ваши любимые фильмы?
Расскажите о ваших фаворитах .....кому вы бы дали 1 по 10 место и почему?
Дела делятся на важные и срочные. Важные - не всегда срочные, срочные - не всегда важные. Отдыхаем дальше.
thalia_love
Горячая штучка

Пункты репутации: 3808

Re: ТОП 10-КА САМЫХ ЛЮБИМЫХ ФИЛЬМОВ

Сообщение GRIGORES » 22 дек 2012, 18:05

мне нравится такие фильмы - Свадебный разгром, Райское озеро...
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пункты репутации: 9534

Сообщение thalia_love » 22 дек 2012, 18:47

не знаю наберу ли 10 штук, но начну.

1. Интервью с вампиром
драма, ужасы, мистика
Этот фильм я очень долго знаю. С 6-7 лет и я не встречала фильм, который был бы лучше "Интервью с вампиром". Это история одного одиного парня, который искал смерть и наконец нашел ее, после чего все проблемы и начались.
Актёрский состав лучше выбрать было нельзя. Антонио Бандерас, Брэд Питт, Кирстен Данст и главное - Том Круз. Все отыграли там свои роли влеколепно и других я на ихнем месте представить просто не могла. Ведь они сделали этот фильм - шедевром.
Лучше всего удалась роль Тому Крузу, который играл вампира Лестата. Он был просто великолепен - эта улыбка, его жажда крови...вот таким должен быть настоящий вампир, а ни жевать сопли как это делал например Эдвард в "Сумерках", которые мне совсем не нравятся.
Так же отлично справилась с ролью Кирстен Данст, которая сыграла Клаудию. Маленький монстр, который всё же имеет чувства. А когда Лестат и Клаудия "выступали" вместе - это был просто отпад.

2. Королева проклятых
ужасы, мистика, драма

Этот фильм я посмотрела совсем недавно. Почему? Я была большой фанаткой вампира Лестата, о котором я написала выше. А этот фильм сняли именно про него. Только играл его другой актёр, которому роль Лестата тоже великолепно удалась.
Фильм смотрела на одном дыхании - а такое я ни о каждом фильме скажу. "Королева проклятых" для меня очень быстро прошел, но конец не разочаровал. Я такого не ожидала. У меня были всякие версии, но что бы так? Никогда бы не подумала. Фильм короче более чем понравился.

3. Адвокат дьявола
мистика, криминал, триллер

Мда...смотрела этот фильм....первая половина была не очень....а потом такие события пошли...мне мой парень показал этот фильм. Сначала я подумала, что фильм - ничего особенного, но потом моё мнение резко изменилось. А финальная сцена вообще заслуживает отдельного оскара. Не думала, что меня этот фильм может так поразить. В последние минуты думала сердце выпрыгнет....во как волновалась!!!!....про конец ничего не скажу...смотрите сами - не пожалеете!!!!

4. Рыцарь дня (2010)
комедия, приключения, драма

Про этот фильм честно говоря я начала читать из-за Тома Круза. Просто обожаюююююююю его! А потом когда увидела, что и Кэмерон Диаз играет и прочитала описание...дико захотелось узнать больше. Начала смотреть. И скажу одно - этот блокбастер того стоил.

5. Клеопатра (1999)
история, любовь, драма

Смотрела только версию с Билли Зейном, Леонор Варела и Тимати Далтоном....и другую смотреть не хочу!!!! По мне так Леонор Варела - отличная Клеопатра. И смотрится она что с Билли что с Тимати - отлично. Ихняя история меня очень тронула и фильм был динамичен, из-за чего он стал одним из "любимых".

.....потом продолжу!
Дела делятся на важные и срочные. Важные - не всегда срочные, срочные - не всегда важные. Отдыхаем дальше.
thalia_love
Горячая штучка

Пункты репутации: 3808

Сообщение Марина » 22 дек 2012, 20:28

Мне в разное время нравятся разные фильмы, если покопаться -из закоулков памяти можно нарыть то,что произвело впечатление, и такого немало. Другое дело,что пересматривать я не все люблю. Единственный фильм,который мне не надоедает и я могу назвать его №1- это "Привидение" с Патриком Суэйзи. Очень произвела впечатление мелодрама "Послание в бутылке". Если судить по экшну и моему любимому фантастическому жанру -балдела от "Звездного десанта" с Каспером ван Дьеном. Понравился первый фильм саги "Сумерки",что-то взволновало в душе, первую любовь,наверное.... Очень нравятся фильмы со Шварценеггером и, в первую очередь, "Терминатор" :) А еще мне так нравятся старые, еще черно-белые советские фильмы про простых людей, их жизнь, быт,любовь и дружбу. Только "Доживем до понедельника" и "Весна на Заречной улице" чего стоят!!!!
Изображение
Марина
Уже родной

Пункты репутации: 10038

Сообщение АРГЕНТИНА » 22 дек 2012, 21:50

У меня на первом месте наше "старое" доброе кино.
Девчата
Дело было в Пенькове
Москва слезам не верит
Ирония судьбы...
Чародеи
Любовь и голуби
Вокзал для двоих
Гардемарины ....
Д'АРтаньян и три мушкетёра
Сердца трёх
Также детский, В поисках капитана Гранта
Ширли мырли
Короче, этот список можно долго продолжать.............. :D А из иностранных... Тоже много.
Титаник. Всегда как смотрю переживаю за Джека.... :cry:
Грязные танцы. Музыка там супер, как и весь фильм. :D
Властелин колец... Шедевр :!:
Унесённые ветром.
Сумерки
... Все части. Но не из за Патиссона!!! А Тейлора Лотнера- Джейкоба... :oops:
Храброе сердце, Патриот, с Мелом Гибсоном.
Гладиатор
.... Их много... Эти фильмы мне никогда не надоедают. Могу смотреть каждый день. И всегда интересно!!! ;)
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах.... А комуто повезло трижды!
АРГЕНТИНА
Излучатель доброты

Пункты репутации: 4577

Сообщение Татьяна » 23 дек 2012, 06:41

Я как Марина и частично как Юля! :)
По местам распределять не буду: они все разные... Это всё равно что сравнивать КАМАЗ и 600-й Мерседес: у каждого свои достоинства, но разные направления! Поэтому нумерация не зависит от силы любви! :lol:
1. Покровские ворота. Могу смотреть с любого места и ... ржать! Актёры, сценарий, режиссура - всё искрит!
2. Москва слезам не верит... Особенно 2-ая серия, где появляется Гоша! Любимый эпизод: когда он поссорился с героиней и ушёл ... в запой, а муж другой подруги его РАЗЫСКАЛ :shock: в Москве, не зная фамилии, возраста и места жительства! "Ну, что там в мире делается?" "Стабильности нет!" :lol:
3. Фильмы про Анжелику: так красиво, так романтично, такая любовь!
4."Дело было в Пеньково" (наверное у многих девушек было .... с женатым мужчиной, но так деликатно, возвышенно и красиво об этом никто не рассказывал....)
5. "Кубанские казаки" - фантастика о Совеской жизни, но такие яркие краски, лошади, скачки, любовь!
6. "Свадьба в Малиновке"... Мне почему-то всегда хотелось бы, чтобы героиня осталась с ... цыганистым красавчиком Сличенко!
7. "Человек за бортом".... Шикарная комедия 1986 года про стерву-миллионершу, плотника и четверых его детей!
8."В джазе только девушки" полная версия! Прелесть! Комедия всех времён и народов! Все остальные на эту тему - жалкий плагиат!
9."Чужие" - где героиня Сигурни Уивер спасает маленькую девочку на чужой планете от истекающих какой-то слизью монстров!
10. ...... Эээээээ. Надо подумать! ;)
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11117

Сообщение Татьяна » 23 дек 2012, 09:49

№10. "Место встречи изменить нельзя" - неподражаемый Глеб Жеглов! Высоцкий исполнил роль персонажа братьев Вайнеров так, что ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ герой воспринимается зрителями на ура! Параллельно с этим сериалом - "Ликвидация" - схожие темы: милиция в послевоенные годы и потрясающий одесский колорит, замечательная игра актёров и мощная режиссура!
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11117

Сообщение ВАЛИДЭ-АГАРЬ » 24 дек 2012, 13:29

Мои самые любимые :
1) Кин дза дза
2) Иван Васильевич меняет профессию.
3) Дело было в пенькове.
3) Девчата.
4) Гардэмарины
5)Три мушкетера
6) Собака на сене.
7) Алые паруса
8) Кавказская пленница
9)Телохранитель (Уитни Хьюстон)
10) Далекая далекая страна(Николь Кидман и Том Круз)
В десятку не укладываюсь :o Анжелику тоже очень люблю, и почти все фильмы Гайдая, а еще фильм "Старики разбойники" и американские фильмы- "Золушка"(это про боксера) и Крестный отец , Адвокат дьявола тоже нравится, а еще Ванильное небо.Наверное если подумать еще найдутся.
Ой еще Солярис люблю , только не наш, при всем моем уважении и восхищении Тарковским!
Лишь тот достоин жизни и свободы,кто каждый день идет за них на бой... И.Гете
ВАЛИДЭ-АГАРЬ
Золотая вспышка

Пункты репутации: 4173

Сообщение ВАЛИДЭ-АГАРЬ » 24 дек 2012, 13:39

Вообще многие фильмы из тех что вы перечислили с удовольствием вместе с вами пересмотрела в уютном маленьком кинотеатре, знаете у нас есть рядом кинотеатр, там один зал небольшой полностью диванчики, нет кресел и можно принести свой диск и компанией посмотреть! ;) И попкорном бы покидались ;)
Лишь тот достоин жизни и свободы,кто каждый день идет за них на бой... И.Гете
ВАЛИДЭ-АГАРЬ
Золотая вспышка

Пункты репутации: 4173

Сообщение Марина » 24 дек 2012, 14:14

Здорово! Можно сказать, собственный кинотеатр! :) Такая теплая атмосфера! :) Я тоже многие фильмы не назвала,хотя с удовольствием смотрю (и те.что вы перечислили, и многие другие)
Изображение
Марина
Уже родной

Пункты репутации: 10038

След.

Вернуться в Обсуждение фильмов