Люк Эванс/Luke Evans

Люк Эванс/Luke Evans

Сообщение olga » 15 сен 2014, 19:10

Люк Эванс
Luke Evans

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Актер
рост 1.83 м
дата рождения 15 апреля, 1979 • овен овен • 35 лет
место рождения Понтипул, Уэльс, Великобритания
жанры драма, боевик, триллер

Биография

Люк Эванс (англ. Luke Evans; род. 15 апреля 1979, Понтипул) — английский актёр.

Люк Эванс родился 15 апреля 1979 года в небольшом городке Понтипул (Южный Уэльс, Великобритания). Когда Люку исполнилось 17 лет он переехал в Кардифф, где под руководством Луизы Райан (Luisа Ryan) занимался вокалом. В 1997 году мальчик выиграл стипендию для обучения в Лондонской студии центра в Kings Cross, которую закончил в 2000 году.

В 2003 году Эванс исполняет одну из ведущих ролей в мюзикле "Табу". Далее следует ряд работ в Вэст-Энде: Маленький выбор, Хардкор, Пиаф, Рента.

В 2010 его пригласили участвовать в съемках фильма под названием "Секс, наркотики и рок-н-ролл" режиссера Мэта Уайткросса (Mat Whitecross), где Люк исполнил одну из второстепенных ролей. После этого в 2010 году пришли работы в таких известных картинах как "Робин Гуд" режиссера Ридли Скотта (Ridley Scott), а также в "Битве Титанов" режиссера Луи Летерье (Louis Leterrier).

Настоящий успех приходит к актеру благодаря роли в комедийном фильме режиссера Стивена Фрирза (Stephen Frears) "Неотразимая Тамара". В этом проекте он исполняет роль красавчика Энди (Andy), возлюбленного главной героини Тамары. Сюжет этой картины снят по мотивам романа Томаса Харди (Thomas Hardy) "Вдали от обезумевшей толпы". Эта роль стала для актера решающей: на него обратили внимание.

В 2011 он уже занят одновременно в трех фильмах. Первый это боевик режиссера Элиота Лестера (Elliott Lester) под названием "Без компромиссов", а также еще два крупных кинопроекта: блокбастер режиссера Тарсема Сингха (Tarsem Singh) "Битва богов: Бессмертные", где актеру досталась роль громовержца Зевса. И фильм "Три мушкетера", в котором Люк сыграл ведущую роль – Арамиса.

В марте 2012 года вышел очередной фильм с участием Люка Эванса под названием "Ворон" режиссера Джеймса МакТига (James McTeigue), где актер исполнил роль инспектора Эмметта Филдса (Emmett Fields). Кинокомпания Film Nation Entertainment готовит новый проект – триллер под названием "The Amateur American", в котором актер должен сыграть главную роль. Необходимо отметить, что именно участие в картине "Ворон" привлекло особое внимание продюсеров, поскольку они оказались под впечатлением от мастерской игры молодого британского актера. Режиссером этого нового проекта станет режиссер Росс Кац (Ross Katz), имеющий две номинации на премию "Оскар".

После участия и завершения съемок в "Форсаже 6", Люк был утвержден на заглавные роли Дракулы (Дракула: год нулевой) и Эрика Драйвена в ремейке культового "Ворона", ставшего роковым для Джейсона Ли. Кроме этого, в декабре 2013 года выходит сиквел толкиеновского "Хоббита" от режиссера Питера Джексона (Peter Jackson). В этой картине Люку отведена роль Барда Лучника, который истребляет драконов. Изначально на эту роль планировали взять другого актера - Дэвида Теннанта (David Tennant), но контракт так и не был подписан.

Фильмография

Ворон
The Crow ... Eric Draven

Fast & Furious: Supercharged (видео, 2015)
... Shaw; короткометражка

Высотка (2015)
High-Rise ... Richard Wilder

Хоббит: Битва пяти воинств (2014)
The Hobbit: The Battle of the Five Armies ... Bard

Дракула (2014)
Dracula Untold ... Vlad Tepes

Великое ограбление поезда (мини-сериал, 2013)
The Great Train Robbery ... Bruce Reynolds

Хоббит: Пустошь Смауга (2013), Top250: 133
The Hobbit: The Desolation of Smaug ... Bard / Girion

Форсаж 6 (2013)
Furious 6 ... Shaw

My Mother's Son (2012)
... Father; короткометражка

Прах (2012)
Ashes

Никто не выжил (2012)
No One Lives ... Driver

Ворон (2011)
The Raven ... Detective Fields

Война Богов: Бессмертные (2011)
Immortals ... Zeus

Волнение (2011)
Flutter ... Adrian

Мушкетёры (2011)
The Three Musketeers ... Aramis

Без компромиссов (2011)
Blitz ... Stokes

Трусы и монстры (2010)
Cowards & Monsters ... Paul; короткометражка

Неотразимая Тамара (2010)
Tamara Drewe ... Andy Cobb

Робин Гуд (2010)
Robin Hood ... Sheriff's Thug

Битва Титанов (2010)
Clash of the Titans ... Apollo

Секс, наркотики и рок-н-ролл (2009)
Sex & Drugs & Rock & Roll ... Clive Richards

Не давите на Бенджамина Баттона (2009)
Don't Press Benjamin's Buttons ... Benjamin's Father; короткометражка

Табу (видео, 2003)
Taboo ... Billy

Магическое зеркало (сериал, 1989 – ...)
Troldspejlet ... Bard

В начале своей карьеры Люк официально заявил, что он — открытый гей. Однако в 2010 году он был уличен в романтических отношениях с женщиной — своим пиар-менеджером.
Изображение

Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

olga
Уже родной

Пункты репутации: 7784

Re: Люк Эванс/Luke Evans

Сообщение Sonumb » 15 сен 2014, 19:14

Оль, где ты его отрыла? :) Что-то смотришь с ним?
Знание правильных вопросов лучше обладания всеми верными ответами.
Sonumb
Администратор

Пункты репутации: 9465

Сообщение olga » 15 сен 2014, 19:19

видела в маньячном фильме "никто не выжил", а еще выходит новый фильм "дракула"! :o я выложила трейлер в "ожидаемые фильмы"! он мне нравится, надеюсь с его ориентацией это была неудачная шутка! :blondinko: :cry:
Изображение

olga
Уже родной

Сообщение olga » 15 сен 2014, 20:15

люк эванс в действии! это из нового фильма "дракула" (еще не вышел) 8-)
phpBB [youtube]

а это в маньячном триллере! :blondinko: самый обаятельный маньяк!
phpBB [youtube]
Изображение

olga
Уже родной

Сообщение olga » 09 окт 2014, 15:59

Изображение

"Вечерняя Москва": Люк Эванс

ЛЮК ЭВАНС: ТАК, КАК МЫ, О ДРАКУЛЕ ЕЩЕ НИКТО НЕ РАССКАЗЫВАЛ

Источник Текст: Иван Николаев

В российский прокат выходит новый фантастический фильм «Дракула». Долгие годы именно этот сюжет был едва ли не единственным доступным для жителей СССР из разряда ужастиков, оттого и интерес к реинкарнации образа могущественного князя-вампира понятен.

«Вечерняя Москва» поговорила с исполнителем главной роли Люком Эвансом и выяснила, сложно ли играть сверхъестественных существ, что он знает о России и каким видит свое будущее.

- В «Войне богов» ты сыграл Зевса, в «Битве титанов» — другого бога, Аполлона; потом был король Гирион из кинотрилогии «Хоббит: Пустошь Смауга». Сплошные герои мифов и фэнтези! И вот теперь Дракула…

- И правда интересно... Я как-то и не замечал, что моя карьера «путешествует» сквозь образы исторических и литературных героев… Спасибо за вопрос! Если честно, я никогда не был большим фанатом фильмов про вампиров. Но это лента не просто о вампире, а о человеке. Эту абсолютно оригинальную историю до нас никто не рассказывал! И мне понравилось играть Влада-Дракулу. Это сложный, непростой герой, его характер эволюционирует по мере развития сюжета. Он испытывает нечто нечеловеческое, поскольку жаждет крови, а с другой стороны, — наполнен любовью к своей семье — сыну и жене, к тем, кого защищает.

Так что в фильме было много того, во что, прости за каламбур, я мог воткнуть свои клыки! (Смеется.) Это был потрясающий опыт. И когда я уставал до изнеможения чисто физически, чувствовал себя абсолютно удовлетворенным после завершения работы.

- Ты начинал карьеру лет 15 назад, но пришел к большому успеху не так давно, так? Было тяжело пробиться?

- Я чувствовал себя вполне хорошо — это были годы театра, а я люблю его. Я полностью выкладывался, когда был на сцене. Мне нравилась каждая минута той работы. Но карьера в кино изменила все.

- Почувствовал, что однажды проснулся знаменитым?

- Да нет, что ты, я не просыпался знаменитым. Ну, скажем так, этот вулкан долго тлел...

- Как ты постигал актерскую профессию? В колледже? Или все-таки секрет успеха в опыте?

- Конечно, в колледже тебя учат всему, что должно стать фундаментом твоей работы. Но жизненный опыт и работа, общение на площадке с более опытными актерами — это и есть учеба. Я люблю учиться. От каждого профессионального актера что-то беру — по крупице, вне зависимости от того, пожилые ли это мэтры или молодые актеры. Актеру всегда есть чему учиться, в этой профессии нет потолка.

- Скоро «Дракула» выходит в России. Ты никогда не был у нас прежде? Знаешь что-то о нашей стране?

- Не был, правда. К сожалению. А что знаю... Что это очень большая страна(смеется). В которую я очень хочу приехать! Конечно, я знаком с системой Станиславского — хоть и не учился по ней. Это старая дисциплина, до сих пор не утратившая своей актуальности. А еще я люблю Чехова, видел несколько его пьес. И был на представлении Большого театра, когда они были в турне. И, конечно, слушал Чайковского!

- Хотел бы сняться в российском кино? В Голливуде сейчас немало наших режиссеров…

- А почему нет? Но пока я знаком только с одним российским режиссером — с Тимуром Бекмамбетовым.

- Правда ли, что после «Дракулы» ты примешь участие в съемках «Ворона» — фильма с мистической славой особенно после гибели Брэндона Ли?

- Правда в том, что я очень хочу сыграть эту роль. Это история человека с разбитым сердцем, потерявшего всё, что он любил. Я всегда открыт для всего нового, я быстро им увлекаюсь — я так живу!

- А не хочется остановиться, задуматься о семье?

- Да, конечно, хочу. Ведь счастье — это то, чего хотим мы все. Счастья и удовлетворенности...
Изображение

olga
Уже родной

Сообщение olga » 09 окт 2014, 16:09

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

olga
Уже родной

Сообщение olga » 11 окт 2014, 23:34

Изображение
Изображение

olga
Уже родной

Сообщение Alya » 21 окт 2014, 21:36

Очень нравится Люк, особенно в Дракуле!
Изображение
Вот новая статья о Люке Эвансе, для поклонниц будет любопытно почитать: http://www.populaire.ru/fashion/reviews/lyuk-evans-na-pravakh-nebozhitelya
Alya
Новичок

Пункты репутации: 15

Сообщение olga » 21 окт 2014, 21:43

привет, алия! тебя привел сюда мистер эванс? ;) я его просто обожаю! Он великолепен во всех ролях! Дракулу еще не видела, но буду смотреть обязательно!
Изображение

olga
Уже родной

Сообщение olga » 05 фев 2015, 21:33

Люк Эванс, недавно отказавшийся от главной роли в ремейке «Ворона», присмотрел себе новый проект. Звезда «Хоббита» и «Дракулы» сыграет в триллере «Три секунды» (Three Seconds), основанном на одноименном романе шведских писателей Андерса Рослунда и Берге Хелльстрема.

Фильм расскажет о мужчине, который вынужден отправиться в тюрьму под видом заключенного, чтобы внедриться в ряды польской мафии. После того, как героя разоблачают, ФБР умывает руки, оставляя двойного агента на произвол судьбы. Единственная возможность избежать верной смерти — устроить побег.

Сценарий написал Мэтт Кук («Три девятки»). За постановку картины возьмется Отто Баферст, работавший над сериалами «Острые козырьки», «Черное зеркало» и «Уголовное правосудие».

Проект будет представлен иностранным покупателям на Европейском кинорынке, который пройдет в рамках Берлинского кинофестиваля.
Изображение
Изображение

olga
Уже родной

След.

Вернуться в Американские актеры и актрисы