Книги, которые мы читаем

Re: Книги, которые мы читаем

Сообщение GRIGORES » 26 июл 2016, 22:00

Неделю назад дочитал книгу Шлюха / Târfa молдавской начинающей писательницы Кристины Костов.
Изображение
Это история Евы, 30-летней женщины, уставшей быть шлюхой. Она хочет выбрать правильный путь и радикально изменить свою жизнь! Ей удастся похоронить шлюху из себя навсегда.
Еву изнасиловали когда ей было 8-9 лет и постепенно мальчики с ней плохо поступили... Даже в 16 лет в лагере несколько парней издевались над ней и заставили её сосать их член угрожав что похоронят её заживо. Капец, в этой книги столько есть: и зоофил, и некрофил, и педофилы, которые издеваются над детьми в интернате... конец хороший! Ева нашла свою любовь и даже задумали усыноваить 2 девочек.

Книгу мне подарила писательница с афтографом. Встретились с её и её мужем :) Поговорили о многом)

После этой книги начал прочитать эротику! :D Пытаюсь читать разные романы 8-)
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пункты репутации: 9534

Сообщение GRIGORES » 17 авг 2016, 07:01

В деревне ознакомился с эротическим романом (книга очень дешево стоила когда заказал)
Plăceri interzise (Сладкое поражение) / Sweet Surrender - Deanna Lee

Изображение
She Likes Hard Bodies. . .

Lauren Evans likes being known for her provocative and erotic artwork. She loves the challenge of capturing the beautiful lines of a naked body in oil and water colors. And occasionally she indulges in a modeling session that gets up close and sexual. But now someone is out to get her and she has only one person to turn to for protection--Connor Grant.

Like She Loves Hard Sex

Connor is in charge of the art museum's security and now he's in charge of her. But that's fine with Lauren. She's ready to surrender. She can't wait to strip down, lay back and savor all the sensual delights in his arsenal of carnal pleasure. . .

"Lee hits the mark again and again. . .in a class by itself." --Romantic Times (4 ½-star Gold Medal, Top Pick) on Undressing Mercy

"An incredible gem of a story. . .different and extraordinary." --Just Erotic Romance Reviews on Barenaked Jane

Хотел прочитать эротику и узнать как там все описывает автор! Вначале так себе но постепенно понравилось. Но дальше уже сделаю паузу на столь перцовые книги
Забавил момент когда у главгероини украли тампон, трусы и вибратор из гостинечным нормере :D а комп, золото и т.д все на месте :D :D здесь и детектив есть

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение Svetlaya » 03 сен 2016, 15:28

Подскажите мне пожалуйста, из вас читал книги Анхеля де Куатьэ???
мне очень важно знать ваше мнение!
мексиканский писатель. :write2:

почему нет нигде фото автора???

Изображение
Последний раз редактировалось Svetlaya 11 сен 2016, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
СИЛА УМА В КРАСОТЕ МЫСЛИ!!!
Изображение
Svetlaya
Светлая душа

Пункты репутации: 9233

Сообщение GRIGORES » 10 сен 2016, 18:14

Прочитал 2 книги
*Anticiclopedia filmului. Dicţionar comic şi studii de haz (Антициклопедия фильма)
Изображение
Комический словарь и разные исслеедования в киноиндустрии
Авторы - французы (Emmanuel Prelle / Emmanuel Vincenot)

* Dacă aș rămâne – Gayle Forman / Если я останусь - Гейл Форман
Изображение
Изображение
Сюжет романа рассказывает о семнадцатилетней девушке по имени Мия, которая вместе с семьёй — родителями и младшим братом — попадает в автокатастрофу и выживает, лишившись родителей и брата. Однако Мия находится в коме, а её душа бродит по больнице, наблюдая за другими пациентами. Ей предстоит сделать важный выбор: она может жить, и быть со своим парнем по имени Адам, или же может умереть, и тогда она будет со своими близкими, погибшими в автокатастрофе. Она разрывается между родными людьми, так как очень любит свою семью, но при этом любит Адама...

Ну что... Подрастковая литература, но захватывающая! Обожаю такие сюжеты, истории. В доли секунды, мир Мии разрушен и девушка должна принять решение, от которой зависит её будущее, да и судьба. Что случится если она уйдет? Если полюбит? Если останется? Покоряющая, романтическая и полна надежды история о любви, трагедии и смелости, чтобы принять правильное решение, независимо от того, насколько болезненной окажется.
Нравится мне истории, где герои много страдают. Эта история вообще отпад. Как девушка разделима от своего тело и ходит как призрак и видит, что происходит рядом, когда её увезли в больницу. А момент, когда она видит своих умерших родителей... И её брат, 8 летний, не нашла... А потом оказывается, он тоже умер... Авария, которая украла их жизни... Раз и навсегда... Вот сейчас они в машине, а через минуту - их нет... Мне понравилось, как девушка ходит по больнице и видит бабушку и дедушку, и ждёт еще парня, которого сначала не приняли в секции интенсивной терапии... И как она вспоминает прошлое... как вспоминает семью, своего парня Адама. Здесь еще музыка играет большую роль. И Мия, и Адам занимаются музыкой. Дружба важна... Любовь важна... И сколько слёз и страданий... Мия должна принять решение: уйти или остаться... А ведь её родители умерли, да и братик.

Книга(219 страниц) читается легко. Я прочитал её в 2 дня. Это для меня - рекорд!!!!

Надо посмотреть и экранизацию. Роман опубликован в 2009 году. Премьера фильма состоялась 22 августа 2014 (в мире), 28 августа (в России). В главной роли — Хлоя Морец. Я давно знаю про этого фильма, но не посмотрел так как книгу хотел прочитать...

Знаю, что видил однажды фан-видео про историю главгероев и очень понравилось!
Вот посмотрите:
phpBB [youtube]

Трейлер фильма
phpBB [youtube]

Узнал, что есть и продолжение книги...
Продолжение романа «Если я останусь» вышло в 2011 году под названием «Куда она ушла» (англ. Where she went). Повествование идёт от лица рок-звезды Адама — возлюбленного Мии. Не видевшиеся в течение трёх лет, они встречаются в Нью-Йорке и проводят вместе целую ночь, гуляя по ночному городу.

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение GRIGORES » 10 сен 2016, 18:48

Кстати, роман написан от первого лица. Героиня описывает то, что она видит и слышит в больнице, хотя ничего не может чувствовать и становится все более слабой.
Любовь к оставшимся в живых и любовь к Адаму и её страсть к классической музыки будут определять окончательный выбор, который сделает девушка.
Если я останусь (If I Stay) затрагивает важные вопросы о жизни, смерти и, как все может непоправимо измениться в одно мгновение.

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение Svetlaya » 11 сен 2016, 17:35

МОЛОДЕЦ Григорий!!!
а я чего то стала бояться таких книг....
от душевных переживаний....
читаю обычно на ночь...
и если прочту..о человеческой боли....просто не могу уснуть потом...

а ты молодец! жаль молодешь сейчас все зомбированна мобилами...
все в нушниках ГЛУХИЕ_ТУПЫЕ И СЛУШАЮТ БЕСТОЛКОВЫЙ РЕП...
очень мало ребят читающих!!! ну а если кто то из них читает!!!
то заслушаешься слушать..так интересно и познавательно расссказывают...
но таких очень и очень мало....

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
я в прошлом году прочитала книжку

Изображение

очень мне понравилась.....серьезная!!! супер!!!!

Зачем человеку крылья? Может быть, для того, чтобы вознестись над
суетой обыденной жизни и понять, что такое надежда и свобода.
История, рассказанная в романе, развивается на протяжении тридцати пяти лет.
На долю двух героинь, принадлежащих к разным социальным слоям, но связанных
одной судьбой, выпадут тяжелейшие жизненные испытания: предательство,
разбитые мечты, несчастная любовь. Но с юных лет героини верят, что они способны
изменить мир. Они верят, что обретут крылья…

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

и вот сейчас жду вторую......заказала по инету...
прибудет из Питера аж 20 числа.....уже месяц жду....
называется ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ПЧЕЛ....
Книга-взрыв, книга-символ, книга-надежда!

Эффект, который она произвела по выходе, сравним с волной, буквально
всколыхнувшей Америку, когда увидела свет знаменитая «Убить пересмешника...»
Харпер Ли или «Над пропастью во ржи» Дж. Д. Сэлинджера.

Изображение

История четырнадцатилетней Лили Оуэнс, потерявшей в детстве мать, - это история об утратах и обретениях,
о любви, вере и прощении, история о людях, которым открылся истинный смысл концепций "выбора того, что важно".

((((автор тот же.....мне она очень понравилась, открытие для меня КИДД,)))

Изображение
СИЛА УМА В КРАСОТЕ МЫСЛИ!!!
Изображение
Svetlaya
Светлая душа

Пункты репутации: 9233

Пред.

Вернуться в Разное